159

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Выбираем лучший стиральный порошок
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (66467 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Statistic Statistic в оффлайне

забанен

Приглашаем принять участие в голосовании за лучший стиральный порошок.Вы также сможете выссказать свою точку зрения по отдельным маркам стирального порошка.http://www.anketka.by/?tema=3

kazus kazus в оффлайне

забанен

Свойства стирального порошка Титан, Меркур и Kларакс :
• содержит Супер эффективное биоактивное отбеливающее средство - Перборат натрия, который отщепляет активный кислород.
Даже при низких температурах стирки замечательно разлагающий цветные пятна от вина, фруктов, овощей, крови, ржавчина и др.
• не содержит вредные для организма ни фосфаты, ни фосфор, ни хлор в отличии от обычных стиральных порошков.
• моющая способность в 1,5 раза выше, чем у стандартных стиральных порошков.
• универсальный - для ручной стирки, автоматических стиральных машин и стиральных машин активаторного типа
• эффективен в при температурных режимах от 10*С до 100*С
• активные компоненты эффективны даже при малой температуре стирки и биологически разлагаемы.
• не вызывает аллергии и раздражения кожи и органов дыхания
• не разрушает ногтевое ложе, защищает и увлажненяет кожу рук
• не содержит пыли и синтетических запахов, которые могут вызвать спазмаллергические реакции органов дыхания
• выполаскивается из тканей в 2 раза лучше норм евростандарта и в 4-7 раз лучше, в сравнении с существующими марками порошков и мыла
• повреждение волокон тканей и окраски в 5-15 раз меньше норм евростандарта (и тех порошков, которые представлены на рынке Беларуси, России и Украины)
• обеспечивает удаление пятен, освежает и усиливает окраску тканей, предохраняет их от обесцвечивания
• обладает бактерицидным, мягким антистатическим и подкрахмаливающим эффектом (для смешанных волокон)
• устраняет посторонние запахи
• не требует дополнительного применения умягчителей воды, хлорных и серных отбеливателей
• 100% активный ; с биодобавками и без них
• с пеногасителем и антинакипью
• антиаллергенный, для сухой и чувствительной кожи
• ароматизатор ( замечательный запах ), энзимы и компоненты, смягчающие воду
• смягчает бельё, придавая дополнительную нежность Вашей одежде
• для любых видов ткани, кроме шерсти и шелка

информация со страницы сайта : www.nirgos.com/himiya.htm

ksju ksju в оффлайне

новичок

По вопросу лучшего стирального порошка еще на определилась. Пользуюсь Бонуксом, Досей, Домалом (в основном по инету заказываю). Однозначно лучше все моющие средства (и не только моющие привозить из-за границы - разница огромная!!!! эффект потрясающий!В свою очередь хочу поинтересоваться качеством отечественных и российских моющих средств. Может кто поделиться опытом?

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

А мне последнее время больше нравится гель.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

danshik danshik в оффлайне

иллюзия

ksju (12.09.07 10:05) писал(a):
По вопросу лучшего стирального порошка еще на определилась. Пользуюсь Бонуксом, Досей, Домалом (в основном по инету заказываю). Однозначно лучше все моющие средства (и не только моющие привозить из-за границы - разница огромная!!!! эффект потрясающий!В свою очередь хочу поинтересоваться качеством отечественных и российских моющих средств. Может кто поделиться опытом?

из чистящих меня более всего устраивает именно наш Пемолюкс... запах хороший, чистит отлично и не царапает...

--------------------
вы не верьте, что живу я как в раю... (с)

kazus kazus в оффлайне

забанен

ksju (12.09.07 10:05) писал(a):

Почитай здесь, весьма занимательно >>>

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

в РБ нормальные порошки не продаются. это давно доказанный факт.

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

4eremuha 4eremuha в оффлайне

новичок

d.lopatko (07.10.07 14:49) писал(a):
в РБ нормальные порошки не продаются. это давно доказанный факт.

поддерживаю. я была в Германии. так вот оттуда не поленилась и привезла 2 упаковки порошка и ополаскиватель. Это потрясающе. Просто не сравнить с белорусскими. Правда и ценник соответсвующий. Но ведь хорошее дешевым не бывает.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

4eremuha (14.11.07 16:13) писал(a):
поддерживаю. я была в Германии. так вот оттуда не поленилась и привезла 2 упаковки порошка и ополаскиватель. Это потрясающе. Просто не сравнить с белорусскими. Правда и ценник соответсвующий. Но ведь хорошее дешевым не бывает.

просветите нас по ценникам.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

FoxTail FoxTail в оффлайне

графоман

Если ложить порошка по рекомендациям на коробке - все Ок.Но тогда непонятно существование у нас дорогих порошков - их все равно надо сыпать 230 мл спецально почитал на коробках.

--------------------
Маниакально-депрессивный социопат.

БОЦМАН 1ранга БОЦМАН 1ранга в оффлайне

графоман

Видел на опте жданах Персил 4,5 кг картонная коробка. От 40 до 50 т.р. Продавцы говорят - лучше, чем в пакете российский....А как на самом деле

--------------------
И ещё почти что молодой.

графоман

БОЦМАН 1ранга (19.11.07 17:56) писал(a):
Видел на опте жданах Персил 4,5 кг картонная коробка. От 40 до 50 т.р. Продавцы говорят - лучше, чем в пакете российский....А как на самом деле

Расход на 4.5 читал сколько написан? Если 230 млл, то смысл? В чем улчше?

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

А че жидкие средства никто в расчет не берет? По ценнику сравнивая - ниже одноименных порошков, а уж места в разы меньше занимают дома

графоман

Marvin Heemeyer (19.11.07 18:16) писал(a):
А че жидкие средства никто в расчет не берет? По ценнику сравнивая - ниже одноименных порошков, а уж места в разы меньше занимают дома

У мну стойкое предубеждение, что они разбавлены

--------------------

графоман

non_mine (19.11.07 18:01) писал(a):
Расход на 4.5 читал сколько написан? Если 230 млл, то смысл? В чем улчше?

На 50 стирок...А лучше - может после стирки бельё приятнее пахнет...Вы им пользовались? Теоретиков хватает.

--------------------
И ещё почти что молодой.

графоман

БОЦМАН 1ранга (19.11.07 18:35) писал(a):
На 50 стирок...А лучше - может после стирки бельё приятнее пахнет...Вы им пользовались? Теоретиков хватает.

А причем тут теоретики или нет? Стоимость стирки получается 1000 руб где то. Дорого. В чем прикол тогда? У мну обычный E стирает нормально, если сыпать как положено по инструкции.

--------------------

Bad_Dancer Bad_Dancer в оффлайне

ветеран

non_mine (19.11.07 18:55) писал(a):
У мну обычный E стирает нормально, если сыпать как положено по инструкции.

Да, у меня тоже "Е". Всё не дождусь когда он кончится, чтобы попробовать другой. А потом думаю: зачем другой? Этот отстирывает отлично, запах приятный и цена приемлемая.

графоман

Bad_Dancer (19.11.07 19:14) писал(a):
Да, у меня тоже "Е". Всё не дождусь когда он кончится, чтобы попробовать другой. А потом думаю: зачем другой? Этот отстирывает отлично, запах приятный и цена приемлемая.

А так и проявляется давление рекламы на мозг
У меня были с ним проблемы - я сыпал в 2-3 раза меньше чем надо и думал - Фиговый какой то.
А потом почитал инструкцию и расстроился -много сыпать надо.
Потом пошел почитал инструкцию на остальных - оппа, они столько же сыпят. 200-220 мл.
ЗАчем платить больше
Правда у меня есть еще и SA8 Amway - его надо сыпать 60 мл .
Но жене запах не нравится

--------------------

графоман

non_mine (19.11.07 18:55) писал(a):
А причем тут теоретики или нет? Стоимость стирки получается 1000 руб где то. Дорого. В чем прикол тогда? У мну обычный E стирает нормально, если сыпать как положено по инструкции.

Если 1000 р - дорого, то сколько с другими порошками и недорого?

--------------------
И ещё почти что молодой.

zicpred_funt zicpred_funt в оффлайне

постоялец

БОЦМАН 1ранга (19.11.07 17:56) писал(a):

Это концентрат. Считается, что произведен в Германии, да и на коробке тоже самое написано, а вот сыпать его по 230 не стоит,многовато. у меня на одну загрузку идет до 170мл по мернику. Стирает нормально. Но все равно цена кусачая. да и цветное белье портится. Выедает цвет, поэтому придется раскошелится на порошок для цветного. В принципе если поискать, то можно найти порошки концентраты (на них метка есть еурокомпакт 4=6) из восточной Европы по цене в 15-17 долларов. Качество отстирывания приличное.

--------------------
Уходя, гасите всех!("Санитары Подземелий")

постоялец

kazus (31.07.07 08:02) писал(a):
Свойства стирального порошка Титан, Меркур и Kларакс :• содержит Супер эффективное биоактивное отбеливающее средство - Перборат натрия, который отщепляет активный кислород. Даже при низких температурах сти... ... энзимы и компоненты, смягчающие воду• смягчает бельё, придавая дополнительную нежность Вашей одежде• для любых видов ткани, кроме шерсти и шелкаинформация со страницы сайта : www.nirgos.com/himiya.htm

Слушай, а не слишком много рекламы на одного? Особенно достал "титан" бесфосфатный. Уж лучше тогда Персил супер актив +

--------------------

графоман

Фигня все про фосфаты.

--------------------

постоялец

non_mine (25.11.07 10:52) писал(a):
Фигня все про фосфаты.

+500 Солидарна на все 100%. Просто опять пиарят новую хренотень(извините). Да и качество отстирывания у этих порошков не всегда на уровне. Да и в дальнем зарубежье безфосфастные порошки в большинстве случаев для стирки детского.

--------------------

графоман

zicpred_funt (26.11.07 16:00) писал(a):
+500 Солидарна на все 100%. Просто опять пиарят новую хренотень(извините). Да и качество отстирывания у этих порошков не всегда на уровне. Да и в дальнем зарубежье безфосфастные порошки в большинстве случаев для стирки детского.

Еще фишка в том, что заменители фосфатов работают нормально только в отличной воде, а не в нашей.
И от "тотального заростания водоемов" нас спасает (пока) зима.
В некоторых статьях есть мнения, что это обычная война корпораций - как было с фреоном в дэзиках.

--------------------

постоялец

non_mine (20.11.07 08:52) писал(a):
Правда у меня есть еще и SA8 Amway - его надо сыпать 60 мл .Но жене запах не нравится

Поделитесь любезный что за цуд таки и где купить, а он для автоматических машин подходит?

--------------------

постоялец

non_mine (26.11.07 16:04) писал(a):
Еще фишка в том, что заменители фосфатов работают нормально только в отличной воде, а не в нашей.

Ага, я тут попробовала на работе измерить жесткость, так етож бедный ТЭН и чайник с кофемашиной

--------------------

графоман

zicpred_funt (26.11.07 16:04) писал(a):
Поделитесь любезный что за цуд таки и где купить, а он для автоматических машин подходит?

Кароч, продукция Амвэй. Сами не покупали - выдала теща. Она покупает ихнюю фигню, прикалывается так.Типа гипоаллергенный, с кислородом, отбеливающий эффект. Пахнет не так как порошки а скорее как детский на основе мыла.Что еще сказать. Расход - 60 мл заявлен, могу уточнить.Дорогой правда. Но у нас на халяву - вот и на всяк случай лежит. Я им стираю иногда, когда за Е лень идти.

--------------------

графоман

zicpred_funt (26.11.07 16:05) писал(a):
Ага, я тут попробовала на работе измерить жесткость, так етож бедный ТЭН и чайник с кофемашиной

Угу. К машине подулючил ФОСФАТНЫЙ смягчитель. Вода в чайник - из фильтра типа кувшин.Картриджи вылетают очень быстро.

--------------------

podrezchik podrezchik в оффлайне

завсегдатай

В 1992 году знакомые шведы предлагали "юизнес" - стиральный порошок россыпью в ПОльше: насыпай в ЛЮБУЮ тару под ЛЮБОЙ маркой! Вообще-то при виде очередного ролика на ТВ точно знаю: где-то за кольцевой дорогой в сарае завезен из РОссии белый порошок с разноцветными гранулами. Называется - как хочешь, зависит в какую коробку насыпать: Бонус, Персил и т.д. НЕ ВЕРЮ ни рекламе, ни надписям на упаковках! Согласен с одним из посланий на форуме: покупать настоящий порошок можно только за границей! Как говорил ВЕЛИКИЙ Остап Бендер: "вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской!" Сегодня "все фирмы едут в гости к нам" из РОссии! Мы обречены!

постоялец

podrezchik (26.11.07 16:22) писал(a):
В 1992 году знакомые шведы предлагали "юизнес" - стиральный порошок россыпью в ПОльше: насыпай в ЛЮБУЮ тару под ЛЮБОЙ маркой! Вообще-то при виде очередного ролика на ТВ точно знаю: где-то за кольцевой дорого... ...купать настоящий порошок можно только за границей! Как говорил ВЕЛИКИЙ Остап Бендер: "вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской!" Сегодня "все фирмы едут в гости к нам" из РОссии! Мы обречены!

Так мы года 2, как привозным пользуемся. Аднака тоже не всё файна бывае.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4