83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  108
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (248147 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

Национальный академический Большой театр балета РБ Экспресс опрос для начала:Я видел (видела) Лебединое озеро Да Нет

oduvanchik1 oduvanchik1 в оффлайне

новичок

oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный

klia (27.04.06 11:19) писал(a):
Одуванчик, Вы что тут делаете? Я Вас на другом форуме ищу, а Вы тут себе... Хоть бы погудели, чтоли!

-----uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuu

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

новичок

oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный

[в_ответ_на]RE: oduvanchik 1Ну а как же? Сами-то не догадываетесь?[/в_ответ_наnaskolko predstavliay sebe Godunova... mmmmmmm,,, net ne dogadivays No--- ne dolzgno bit vtorogo Godunova, Barishnokova... Krasnoglazova... Balet zgivet tolko blagodaria postoiannoii smene lichnosteii. poetomu i odni i tezge spektakli smotriatsia po raznomu i klassicheskie spektakli ne umirayt.....

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

новичок

Bastinda (28.04.06 13:19) писал(a):
наверное кто-то более близкий к балету смог бы объяснить родственные связи между денисом, нателлой и отаром

-
papa- doch- sin.....
tolko v obratnoii posledovatelnosti

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

oduvanchik1 (30.04.06 20:25) писал(a):
-papa- doch- sin..... tolko v obratnoii posledovatelnosti

Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Интересно, а Вы-то откудова так осведомлены?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

oduvanchik1 (30.04.06 20:19) писал(a):
-----uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuu

Тихо гудите! Она не услышит! Она не на работе! Если Вы заметили, то она только с работы в инете торчит! Видать, свои деньги экономит!И не надо на нас ТАК смотреть! Что? Уже и позлорадствовать нельзя?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

постоялец

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

Приветствую всех после долгой разлуки! Была в Польше! Дышала воздухом свободы! Спасибо всем присоединившимся и поддержавшим тему!

--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!

Miki Miki в оффлайне

постоялец

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

SCOTchary (01.05.06 22:05) писал(a):
Тихо гудите! Она не услышит! Она не на работе! Если Вы заметили, то она только с работы в инете торчит! Видать, свои деньги экономит!И не надо на нас ТАК смотреть! Что? Уже и позлорадствовать нельзя?

Мне показалось, или Вы так грубо выразили свою мысль? Не будем считать чужие деньги!

--------------------

Miki Miki в оффлайне

постоялец

[в_ответ_на]Вадик Ильяш сейчас работает у Михайловского. И делает еще кучу всяких креативных вещей. Впрочем, как всегда.Я в курсе! Из головы как-то вылетело! Помню, как была удивлена его новым выбором труппы! Но он в Корее тоже работал! "Креатив" - это точно! Мне иногда грустно, что наши креативные уезжают! Кроме того, они все прекрасные актёры, а не только блестящие танцоры! Как вспомню созданные ими образы - просто слёзы радости наворачиваются Когда наш театр в очередной раз покидает талантливый человек, я успокаиваю себя только тем, что ОНИ делают вклад в мировое искусство танца - что тоже, заметьте, приятно (наша ведь школа)!

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Miki (01.05.06 23:09) писал(a):
Мне показалось, или Вы так грубо выразили свою мысль? Не будем считать чужие деньги!

Да ладно ВАМ! Это мы так завидуем тому, что одуванчик любит klia больше, чем нас!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

постоялец

Если вдруг кто в Афины соберётся на отдых... Вот ссылка на Национальный Театр Оперы и Балета Греции www.nationalopera.gr (сайт обновляется регулярно - правда инфо либо на англ.яз, либо на греческом) Почему даю ссылку - 1. сама хочу посетить 2. там второй год танцует Игорь Седько (наш бывший блистательный танцовщик) 3. может кто-то посещал и поделится впечатлениями...

--------------------

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

Miki (02.05.06 23:32) писал(a):
Если вдруг кто в Афины соберётся ...

ну, где ж Вы раньше были? Я только оттуда. Все Акрополь да Парфенон.. Эх.

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

Лебединое озеро - украшение Дворца Республикиникак не отпишусь по Лебединому озеру пока.Оказывается, из-за привычных банальных телевизионных штампов-клипов про Озеро (судьба многой классики!), его-то я не знал, не помнил толком. С удовольствием перечитал в програмке либретто.И опять вкратце и на бегу...:Безумно красивые, сочные, фантазийные декорации полной иллюзии пространства и места. Браво! (но "спикировавший", появившийся первым знак-лебедь - бутафорововат!)В первом действии, на празднике молодежи - несколько суетливо в танцах молодежи-гостей принца.Больше понравились испанский, венгерский и неаполитанский танцы.Оттенки музыки - бравИ!.Маленькие лебеди... Дай им Бог.Не знаю, может это только мое: несколько раз на протяжении четырех действий меня огорчала дробь несинхрона движений - как будто вместо слаженного залпа шла стрельба вроссыпь.Одетта-Одиллия в исполнении Наталии Мацак очень впечатлила. Гуттаперчевая, будто без массы и инерции: движения-волны, то искушающий вихрь-торнадо (черная лебедь), то нежность и ласка (белая); движения, как продолжения звуков музыки. БравА!Принц (Борченко) - мачтовый напружиниевый кедр - как медленно, со вкусом натягиваемая тугая тетива. Сцена ему мала. От кулис до кулис -для него пара прыжков.Третье действие - блеск пира, богатых шикарных вельможных костюмов, декорации-гранте - картинка из сказок Шахерезады. И вихрь и искры танца и поражение в самое сердце. Мне кажется , что 990 граждан из тысячи не представляют себе такого костра танца, интриги, феерии зрелища и страсти в Озере. Для них, пожалуй, белая балетная пачка - единственный символ-атрибут Озера. Опросил навскидку пяток вакол себя - "да, видели,.. давно... ещё когда в школу ходили... счас скажу вспомню, когда...",... " а мне жена давно говорит, давай сходим, возьми билеты, да все никак не дойдет дело". Зал в 2700 мест (почти в два раза больше, чем в театре оперы и балета!!!) производил впечатление особенно торжественного, съездовского, эксклюзивно принаряженного, основательно, невероятно заполненного парадной, по-вечернему, значимой публикой. Прикосновение к вершине это было. Большой труд у артистов Большого. Большие усилия. Колоссальный ядерный фейерверк-фонтан музыки-танца-движения-красоты.Утратить такое пламя будет величайшим преступлением.Да будет им, поцелованным Богом!

anastasya anastasya в оффлайне

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

medora (29.04.06 23:46) писал(a):
ну вот, пошли-таки на балет! а мне - ни слова! Присоединяюсь к поздравлениям с Днем танца! И рада, что у Вас все прекрасно! Не хватает только одного - впечатлений от сегодняшнего вечера! Где они??

Здравствуйте, Медора!Я Вас знаю! вы писали про балет на семействе, хотела вас сюда пригласить, но опоздала, вы сами нашли!

--------------------
Smile when your heart is aching......

medora medora в оффлайне

энтузиаст

medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный

Добрый вечер, Анастасия! Приятно видеть, что меня уже узнают! Спасибо! Теперь буду и сюда захаживать... Правда, что-то вдохновение мое отлучилось на гастроли, да и муза с кем-то изменяет...

medora medora в оффлайне

энтузиаст

medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный

Уважаемый voiar!А что это за неологизм-окказионализм "напружиниваемый"? Весьма сочно, но не вполне понятно...

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Простите, "напружиниевый"..?! Я даже прочитать толком не могу! Совсем заучилась...

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Не буду рассуждать о том, нужны или не нужны нам приезжие солистки, просто скажу, что патриотическая гордость Белорусской балетной школы довольствуется Иваном Васильевым, которого, собственно, можно отнести скорее к разряду «упорных целенаправленных самородков», чем «выпестованных и созданных» белорусским балетом. Теперь же, Валентин Елизарьев для быстрого и безвозвратного завоевания публики решил использовать таланты стран бывшего Союза, в лице теперь уже звездной пары Борченко и, с нетерпением ожидаемой Натальи Мацак, которая предстала публике 29 апреля в ЛОПервый акт ни чем особенным не запомнился. Как обычно безукоризненная Татьяна Подобедова в па-де-труа; блистательная Татьяна Шеметовец в роли Владетельной Принцессы, матери Зигфрида; ставший привычным хохоток и ропот в зале как реакция на летящего бутафорского лебедя; величественные арабески и бесподобные жете и перекидные Петра Борченко в финале. Остановлюсь на секунду на Татьяне Шеметовец. На каждом спектакле я поражаюсь ее царственным манерам, горделивой осанке и говорящим жестам. Создается впечатление, что это у нее в крови, что такому не научишь, даже если брать уроки у королевских особ. Эксклюзивное предложение для тех, кому поездка в Англию не по карману – приезжайте в Минск на ЛО или Ромео и любуйтесь на неповторимую Татьяну Шеметовец!

medora medora в оффлайне

энтузиаст

К началу второго акта напряжение возросло до предела. Столпотворение за кулисами описанию не поддается, атмосфера всеобщего экстаза и предвкушения поглотила и кордебалет, и заглянувших солистов и гримеров и... в общем, ВСЕХ! Первый выход Одетты случился под бурные аплодисменты зала (украинского посольства?) и понимающе-презрительные переглядывания артисток за кулисами. Поддержка зала в самом начале выступления, видимо, оказалась недостаточной для Натальи, и весь спектакль она танцевала напряженно и, к моему сожалению, несмотря на то, что я ее прекрасно понимаю, без вдохновения. Первое впечатление – очень аккуратные, хорошо поставленные кисти. Второе - странная линия рук, которые судорожно дергались и трепыхались, изображая плавные взмахи крыльев. Помотав головой, и протерев глаза, я решила забыть об этом до четвертого акта. Петр Борченко выглядел примерно так же, как и Наталья – напряженно, нервно. Видимо, они оба настраивались на близящееся адажио и па-де-де, которое, собственно, тоже было не за горами. Из-за этих волнений, сцена встречи получилась сумбурная и сбивчивая. Видно было, что каждый думает о своем. В принципе, как это ни печально, так продолжалось до конца спектакля. Какие-то уж очень разные Петр и Наталья. На фоне украинского задора и живости (поймите меня правильно, и Одетту можно станцевать чересчур живо), «петербуржский академизм» превращается в какую-то аморфность, а эфемерно-романтический образ Принца-одиночки, так тщательно прорисовываемый Петром, просто теряется по сравнению с более бурным темпераментом Натальи, даже в Одетте. В общем, получилось, что все сцены они провели как будто на разных частотах, вроде как, не видя друг друга. Или скорее ища друг в друге кого-то другого. Принц, в раздумьях: «О, где же моя хрупкая, возвышенная Одетта?.. В каком заоблачном краю искать мне это неземное создание?..» и Одетта: «О Боже, что же он такой вялый?! Где мой мужчина-герой? Что мне с этим-то делать?!» В таких вот красках прошел 2 акт. Ах да! Забыла! Меня всегда откровенно веселит атмосфера, которой окутан Танец маленьких лебедей! Зрители реагируют примерно так же, как на увиденного по ТВ знакомого, случайно попавшего в кадр: «О! А! Я его знаю! Я это слышал где-то! Вот же оно!»  В зале наблюдается заметное оживление, едва появившуюся на сцене четверку лебедей встречают шквалом аплодисментов. Эх, товарищи! Мне даже обидно! Ну, разве жалоба Одетты в 4 акте не заслуживает такого же внимания? Или появление Принца в 1 акте? Тоже, кстати, весьма эффектно! Это я все иронизирую, конечно же, но, как правильно подметил voiar, для абсолютного большинства людей ЛО ассоциируется лишь с белыми пачками и четверкой лебедей. Ну, а весь классический балет, в свою очередь, ассоциируется, по большей части, только с ЛО. Дедуктивно–индуктивные выводы делайте сами, но меня лично пугает отношение большинства зрителей к маленьким лебедям, как к дрессированным львам на арене, которых больше всего ждешь в конце 2 отделения цирковой программы. Простите меня великодушно за грубое сравнение! Простите и исполнители, и почитатели, но, понимаете, обидно! И...накопилось! Вот!..

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Итак, 3 акт. Яркий, пышный! О танцах отдельно писать не буду, скажу только – хороши испанцы! Хороши, как всегда! Несмотря на странноватые костюмы, не вписывающиеся в мое представление о ЛО... Да, кстати, о Петре. Впервые наблюдаю так актерски точно выполненную сцену танца с невестами. Взгляд отрешенный, мысли не о том, просто на лице написано! Это превосходно! Вот, где напряжение от работы с новой партнершей пошло на пользу! С невестами танцует, а в глаза не смотрит, заинтересованности – ноль! Так натурально, в хорошем смысле этого слова, это сделать не удавалось еще никому на моей памяти! Лично я считаю этот танец очень важным в раскрытии образа Принца, и вот, наконец, я увидела то, что в моем понимании идеал исполнения! Безразличие, блуждающий взгляд, мысли где-то витают... «Ах, да! Невесты... Ой, здравствуйте! Мы уже танцуем?..» - бытовая версия, конечно, но зато хорошо отражает суть. Вот и она – Одиллия, вот оно, близится па-де-де! Чуть-чуть опоздав, но, выскочив эффектно, она, всем своим существованием заявила о том, что намерена покорить и Принца, и зал, причем весь, без остатка! Это была Одиллия-чертенок, с бесовскими рожками и невероятной скоростью перемещений по сцене. Резкая, самодовольная, дерзкая,«...все средства хороши», но.... на мой субъективный взгляд, недостаточно женственная. Все-таки Одиллия должно быть более искусительно-соблазнительной, чем нагловато-заигрывающей. Все ее трюки и уловки были слишком хорошо видны, а, как мне кажется, суть в том, что Принц сам не заметил, как оказался окутанным чарами Одиллии, не успел сообразить,- а уже в ее власти: «Вот, она – моя единственная мечта! Как я счастлив!» Конечно, в этом акте излишняя резкость движений Натальи пошла ей на пользу, и образ получился весьма интересный, хоть и не обычный. Опять-таки, такое чувство, что она пришла не к тому Зигфриду! Во-первых, почему-то очень сильно была заметна разница в росте, а во-вторых... ну просто слишком разные темпераменты и манера исполнения!Не считая мелких огрехов, технически па-де-де было исполнено на 95% совершенно, и Натальей, и Петром. Поразительной чистоты туры и неповторимой полетности жете последнего, и невероятной скорости фуэте украинской звезды вновь встрепенули зал, уже снова задремавший было после танца маленьких лебедей. Фуэте такой скорости я не видела еще никогда! Радовался и ликовал дирижер Николай Колядко, который имеет тенденцию загонять темп вариаций! Впрочем, и туры пике в коде тоже были исполнены со сверхъестественной скоростью, напомнило Плисецкую. Реакция зала была соответствующей, что еще раз убедило меня в том, что академизмом, легкостью и чистотой линий ИХ не проймешь! Им трюкачество подавай, чтоб было на что посмотреть! Так что в этом плане расчет чертенка-Одиллии Натальи Мацак оказался верным. Теперь, во всяком случае, приехав в следующий раз танцевать «Корсар», она будет знать, на что покупается белорусская публика. 4 акт окончательно прояснил ситуацию с руками Натальи и темпераментами главных действующих лиц. Действительно, несмотря на плавные кисти, движения остальной части руки отрывистые, резкие. Как сказал один из артистов: «Что-то из электрики». (Поклонники брейк-данса поймут).  Сравнивать есть с чем. Есть постоянная партнерша Петра, Екатерина Борченко, чьи гибкие и мягкие стопы, плавные певучие руки несравнимы ни с чьими. Наталья тоже, конечно, певучая и плавная, но... по-своему. Ей не хватает Катиной кантиленности, музыкальности и связности движений, не хватает Вагановской выучки. Не хватает для того, чтобы быть партнершей Петра. Их разная манера исполнения резко контрастирует и, вопреки ожиданиям, не дает искры. Спектакль стал сольным для каждого из артистов, пропала дуэтность, так очаровывающая в танце Екатерины и Петра, прекрасно чувствующих друг друга, танцующих в гармонии с движениями друг друга и разделяющих настроение и образы, создаваемые друг другом.

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Пардон муа, что так загрузила, сами просили рассказать и здесь то, о чем пишу на Большом форуме. Что-то и впрямь мое сообщение не вписывается в общее настроение, так что можете меня смело выгонять отсюда, как особо пафосную. Я не обижусь.

scotch scotch в оффлайне

графоман

medora (03.05.06 23:48) писал(a):
Пардон муа, что так загрузила, сами просили рассказать и здесь то, о чем пишу на Большом форуме. Что-то и впрямь мое сообщение не вписывается в общее настроение, так что можете меня смело выгонять отсюда, как особо пафосную. Я не обижусь.

Ничего страшного в том, что Вы пишете "пафосно", нет.
В конце-то концов, ведь когда ешь много сладкого - оно становится кислым. Посему, немного серьезности нашим топикам не помешает...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

привет всем. внимательно слежу за обсуждением ЛО. никакого пафоса не вижу. Очень толковые детальные, техничные и психологичные описания. считаю их крайне полезными. более того, даже обязательными . есть чему поучиться. А Борченко - тоже приглашенные? В чем интрига с приглашаемыми и приглашениями?

Miki Miki в оффлайне

постоялец

gvozdj (04.05.06 22:22) писал(a):
привет всем. внимательно слежу за обсуждением ЛО. никакого пафоса не вижу. Очень толковые детальные, техничные и психологичные описания. считаю их крайне полезными. более того, даже обязательными . есть чему поучиться. А Борченко - тоже приглашенные? В чем интрига с приглашаемыми и приглашениями?

Борченко приехали из Питера...Кстати, мы тут все много о Мики Ватанабе спорили - так вот её Елизарьев тоже пригласил к нам после того, как увидел её на одном из балетных конкурсов в Москве...

--------------------

Курчавый Курчавый в оффлайне

энтузиаст

Курчавый на старте

да чёрный балет это вещь..

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Гвоздь, интриги никакой нету. Просто, как мне кажется, для нашего небольшого театра одной приглашенной ПАРЫ, заметьте, пары, а не ведущего солиста, достаточно. Тем более, что сейчас можно растить новых звезд, своих. Иру Шпак, Надю Филиппову. Которые, кстати, с удовольствием за все возьмутся, и, я уверена, сделают качественно. Вот только, видимо, руководство не очень охотно за них берется. Хотя... Ира Шпак двигается довольно стремительно. Именно поэтому будет вдвойне обидно, если пригласят кого-то еще, а ей будут давать танцевать меньше. Катя Борченко хорошо и колоритно смотрится в нашем театре, немного контрастирует с нашими танцеовщицами, но и в этом есть плюсы. А вот еще одна ведущая... с совершенно другой школой.... кто знает? Может с Антоном она и будет смотреться гармонично?...

Miki Miki в оффлайне

постоялец

Медора, я так раньше тоже думала, что нужно "растить своих"... А вы посмотрите на опыт других театров мира (Исскуство танца уже давно вышло за рамки "родного села" и преобрело мировой масштаб)! Приглашают и в Англию, и во Францию, и в Россию...(труднее назвать, куда не приглашают). Причём я не сказала бы, что там нет своих "национальных героев" или существует их нехватка. В нашем театре, конечно, на первый взгляд проблемы с кадрами нет (из года в год пара-тройка ребят пополняют ряды кордебалета и солистов - остальные таланты разъезжаются по свету, видя для себя лучшие перспективы) - это только на первый взгляд! Во-первых, как вы сами выразились, их ещё нужно довести до ума (не все же приходят Ванями Васильевыми). Во-вторых, пока они созреют до ведущих партий, кому-то нужно-таки будет танцевать...И в-третьих, приведу пример: несколько лет назад (не так давно) в связи с массовым оттоком солистов и не только солистов , а также нехваткой своих кадров сложилась (если помните) ситуация, когда танцевать ведущие партии было просто некому, учитывая плотный график спектаклей и алкогольную зависимость одного очень талантливого танцора-солиста (не называя имён), который с этого сезона в театре не танцует (а танцует в каком-то ансамбле народного танца) - приходилось тогда все партии танцевать Виталию Петровскому (как сейчас помню его "звёздный час") Саше Буберу и, к сожалению, (не наывая имён) тем, кому я бы в жизни эти партии не дала, по крайней мере на тот момент! Если помните, мы даже на пару спектаклей пригласили солистов из Музтеатра (тоже, видимо, думали: брать-небрать). Но не взяли! Всё же это был удар, ведь многие считали наших танцоров выше классом танцоров Музтеатра! Спасибо нужно сказать тем, кто едет к нам работать за такие деньги! Ведь им же платят, как всем или я ошибаюсь?

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Уважаемая Мики!Мы вот тут вдвоем читали-читали, и что-то не очень-то поняли некоторые ваши высказывания. (Цензура) А именно: "Если помните, мы даже на пару спектаклей пригласили солистов из Музтеатра (тоже, видимо, думали: брать-небрать). Но не взяли! Всё же это был удар, ведь многие считали наших танцоров выше классом танцоров Музтеатра!". Поясните, пожалуйста, (Цензура) для нас персонально по пунктам:1. Вы приглашали солистов Музтеатра? Так к чему тогда это "брать-не брать. Но не взяли"? Так они пришли ваши оголенные спектакли спасать или нет?2. Так в чем собственно был удар? Догадываемся, что по вашему самолюбию, но выразитесь конкретнее. (Цензура) 3. Что там насчет выше-ниже классом? По какой шкале? И вообще, что включается в классность танцора? Внешность? Профессионализм? Преданность своему театру? В таком случае, с чего это Ваши многие (смотрите Ваши же посты) считали танцоров Музтеатра классом ниже? Подобные высказывания можно расценивать как оскорбительные. При чем по отношению не только к самим артистам, которые, кстати, проявили в вышеуказанной ситуации истинное благородство, если откликнулись на приглашение (а могли бы и послать), но и по отношению к их поклонникам. Мы же тут не пишем, как некоторые артисты Большого театра «топают, как стадо слонов на водопое». Так зачем рассуждать о выше-ниже классом? Для нас Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе! (Цензура)

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

постоялец

SCOTchary (05.05.06 12:51) писал(a):
Уважаемая Мики!Мы вот тут вдвоем читали-читали, и что-то не очень-то поняли некоторые ваши высказывания. (Цензура) А именно: "Если помните, мы даже на пару спектаклей п... ...выше-ниже классом? Для нас Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе! (Цензура)

Неправильно меня поняли! Я так тоже не считаю и никогда не считала (если вспомните мой ответ вам на первой странице "я не разделяю балет на труппы")! Но мнение, которое я привела в пример выражает мнения многоих заядлых театралов (естественно, тех, кто отдаёт предпочтение НАБТу)! Более того, я использовала такой приём, как ирония (жаль, что вы его не так трактовали). Поясню: это не камень в ваш огород! Между театрами всегда существует здоровая конкуренция! И свой театр всегда лучше остальных (а для постоянных зрителей и фанов тем более)!Вы ведь не будете отрицать, что постоянные зрители Музтеатра считают своих танцоров лучшими! Ваши слова: "Для нас Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе!" можно трактовать по-разному.

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Miki (05.05.06 18:07) писал(a):
Неправильно меня поняли! Я так тоже не считаю и никогда не считала (если вспомните мой ответ вам на первой странице "я не разделяю балет на труппы")! Но мнение, которое я привела в пример выражает мнения много...
...Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе!" можно трактовать по-разному.

Милая Мики! Извините, что повторяем пост и на этом топике, а то вдруг Вы так обиделись, что на БГМТ больше не заглянете. Не будем обижаться друг на друга, тем более, что и мы Вас, и Вы нас неправильно поняли.
Во-первых мы писали тоже с иронией (самоиронией).
Во-вторых мы изначально признали за собой тот факт, что мы слишком субъективны, в следствие чего - не правы! И именно поэтому мы просили наших артистов высказаться лучше, чем мы. Потому что все-таки им виднее.

На счет агресии. Возможно. Но учтите, что эту агресси проявили поклонницы, многолетние поклонницы артистов Музтеатра. А когда пытаешься защитить любимых, то можно опуститься и до агрессии. И если не простят нам это форумчане, значит, они просто не испытывали такого чувства, котроые испытываем мы к нашим звездам.

Понимать чужое мнение всегда сложно. Принять как факт - можно. Мы же их ЛЮБИМ! не мозгами, которых по вашему мнению у нас не хватает, а сердцем. И не мозги, а сердце обожгли слова, высказанные в адрес артистов балета Музтеатра.

PS. Очень хотелось бы и впредь друг друга понимать.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  108