160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Если в браке, то можно и с несовершеннолетней?» Почему за связи со взрослыми мужчинами осуждают девочек
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  19
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (16123 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

lia777 (21.02.20 10:00) писал(a):
вот только вопрос был не о разнице Фемиды и общественного мнения
Вы конечно понимаете, что общественное мнение не монолитно.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

Вальдемар Шведов (21.02.20 09:59) писал(a):
Бытует мнение, что у девушек спрашивать возраст не прилично
Этой фразой можно очень развеселить скучное судебное заседание о связи с малолетней )

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

1svee7 (21.02.20 10:02) писал(a):
Вы конечно понимаете, что общественное мнение не монолитно.
я, конечно, понимаю
но есть т.н. критическая масса

--------------------
жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

Любовь спасёт мир!

Вальдемар Шведов (21.02.20 09:59) писал(a):
Бытует мнение, что у девушек спрашивать возраст не прилично
Неприлично будет быть обвиняемым в деле о совращении несовершеннолетней.

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

Вальдемар Шведов (21.02.20 10:00) писал(a):
Не нужно умалчивать неудобную правду!
Когда вас сверху заливает сосед я не думаю, что вы обратите внимание на пятно от кружки пива, оставленное на столе.

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

LEDI_OLA (21.02.20 09:54) писал(a):
Вообще, спрашивать паспорт всегда полезно
И справку о здоровье.

Вальдемар Шведов Вальдемар Шведов в оффлайне

графоман

1svee7 (21.02.20 10:04) писал(a):
Когда вас сверху заливает сосед я не думаю, что вы обратите внимание на пятно от кружки пива, оставленное на столе.
Только в данном случае не пятно, а заливает с другой стороны.

графоман

LEDI_OLA (21.02.20 10:03) писал(a):
Неприлично будет быть обвиняемым в деле о совращении несовершеннолетней.
Не путайте совершеннолетие и возраст согласия

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Вообще раньше в 28-30 лет люди и женились. У человека ответственность в этом возрасте появляется. А это уже пошло наверное с секс-революции. ПТУ окончил давай жану шукать. Так ладно с пацана какой спрос - животное. Ну не все конечно, но на некоторых смотришь, так возникает такое сравнение. А девкам это зачем. По уму девочка до 18 лет минимум должна в куклы играть. А дурные родители их наоборот с дома выталкивают : иди гуляй, до свадьбы нагуляйся. Так и нагуливают.

Любовь спасёт мир!

Вальдемар Шведов (21.02.20 10:06) писал(a):
Не путайте совершеннолетие и возраст согласия
Ну если потом собираетесь доказывать, что она была согласна, то пожалуйста.

--------------------

графоман

LEDI_OLA (21.02.20 10:08) писал(a):
Ну если потом собираетесь доказывать, что она была согласна, то пожалуйста.
С 16 лет можно - это вам для справки

Любовь спасёт мир!

alias8887 (21.02.20 10:04) писал(a):
И справку о здоровье.
Это было бы вообще идеально))

--------------------

gamylka gamylka в оффлайне

завсегдатай

lia777 (21.02.20 09:26) писал(a):
здесь не далеко, пойдем, покажу (с) )) в статье на ток шоу сел мужчина, нападают на девушку не сел бы, нападали бы на него я не про законодательство про осуждение людьми эта тема и заявлена в заголовке
Ток шоу вообще не показатель, там нападают на того, на кого укажет режиссёр и ведущий. Нормальному, здравомыслящему человеку ничего не дадут сказать, просто выключат микрофон. Российское телевидение пробивает дно каждый день, и вовсе не отображает мысли большинства. Скорее формирует мысли тех, кто его смотрит и принимает за чистую монету. Надеюсь, что последних с каждым днём все меньше.

Любовь спасёт мир!

Вальдемар Шведов (21.02.20 10:08) писал(a):
С 16 лет можно - это вам для справки
Мне зачем? Скажет потом девочка, что была несогласна и что, чем докажите, что сама согласилась?

--------------------

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

забанен

Иван_Сидоров_talks35 (21.02.20 09:59) писал(a):
Девушка, которая идет на контакт с мужчиной старше ее, уже своим поведением говорит "да". И именно она должна понимать, что может ждать ее в конце вечера.
Должна понимать? Вы серьезно? Вот поэтому секс с подростком и табу, по причине того что еще до конца не понимает.

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

dziima (21.02.20 10:07) писал(a):
Вообще раньше в 28-30 лет люди и женились. У человека ответственность в этом возрасте появляется. А это уже пошло наверное с секс-революции. ПТУ окончил давай жану шукать. Так ладно с пацана какой спрос - животное. Ну не все конечно, но на некоторых смотришь, так возникает такое сравнение. А девкам это зачем. По уму девочка до 18 лет минимум должна в куклы играть. А дурные родители их наоборот с дома выталкивают : иди гуляй, до свадьбы нагуляйся. Так и нагуливают.
это где это вы такое встречали???
ни в кино, ни в литературе этого не встретить у нас
я уж не говорю о реальной жизни
асоциалов не рассматриваем

--------------------

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

gamylka (21.02.20 10:09) писал(a):
Ток шоу вообще не показатель, там нападают на того, на кого укажет режиссёр и ведущий. Нормальному, здравомыслящему человеку ничего не дадут сказать, просто выключат микрофон. Российское телевидение пробивает дно каждый день, и вовсе не отображает мысли большинства. Скорее формирует мысли тех, кто его смотрит и принимает за чистую монету. Надеюсь, что последних с каждым днём все меньше.
со всем согласна
но на форуме тоже самое видно

--------------------

графоман

LEDI_OLA (21.02.20 10:10) писал(a):
Мне зачем? Скажет потом девочка, что была несогласна и что, чем докажите, что сама согласилась?
Так девочка и в 22 может сказать что не согласна была
Ложный донос нынче не в диковинку

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

dziima (21.02.20 10:07) писал(a):
Вы про "раньше уточните какой период?

В Древней Руси брачный возраст определялся исходя из норм византийского права и соответствовал 15 годам для юношей и 13 – для девушек.

В 1830 году император Николай I издал указ, согласно которому для девушек брачный возраст устанавливался с 16, для юношей – с 18 лет. Во второй половине XIX столетия большинство русских девушек вступали в брак в 17—20 лет, парней — в 19—21 год. В крестьянской среде с женитьбой старались не тянуть, когда дети «входили в возраст». Опасались, что, став постарше, парень выйдет из родительской воли и приведет в дом неугодную жену. Юная невестка-полуребенок также была более желательна, чем девица в годах, ее легче было приучить к послушанию в семье мужа.

Наверное, все прекрасно помнят строки из пушкинского «Евгения Онегина», где няня рассказывает Татьяне Лариной:

«Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет».

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 (21.02.20 10:10) писал(a):
Должна понимать? Вы серьезно? Вот поэтому секс с подростком и табу, по причине того что еще до конца не понимает.
бесполезно
перекладывает ответственность на ребенка и все тут

--------------------

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

злобный юрЫст (21.02.20 10:11) писал(a):
.

Наверное, все прекрасно помнят строки из пушкинского «Евгения Онегина», где няня рассказывает Татьяне Лариной:

«Мой Ваня
ага

--------------------

Vual Vual в оффлайне

графоман

Лиа, у вас шикарная подпись)

1svee7 1svee7 в оффлайне

графоман

Vual (21.02.20 10:16) писал(a):
Еще бы аватарку бы поменяла, было бы вообще классно.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

злобный юрЫст, Сегодня 10:11

Вы про "раньше уточните какой период?

В Древней Руси брачный возраст определялся исходя из норм византийского права и соответствовал 15 годам для юношей и 13 – для девушек.

В 1830 году император Николай I издал указ, согласно которому для девушек брачный возраст устанавливался с 16, для юношей – с 18 лет. Во второй половине XIX столетия большинство русских девушек вступали в брак в 17—20 лет, парней — в 19—21 год. В крестьянской среде с женитьбой старались не тянуть, когда дети «входили в возраст». Опасались, что, став постарше, парень выйдет из родительской воли и приведет в дом неугодную жену. Юная невестка-полуребенок также была более желательна, чем девица в годах, ее легче было приучить к послушанию в семье мужа.

«Мой Ваня

Это возраст указанный в нормах того времени. В исламских странах можно с 10 лет замуж выдавать, но муж обязан дождаться когда его жена достигнет биологической зрелости.
На практике в 15 и 13 лет никто не сватался. Это выдумки наших горе-учёных времён перестройки.
Ага... Газета такая была СПИД-инфо. Это только у нас могли назвать развлекательный ресурс названием смертельной болезни.
Сватались к самостоятельным парням. Который был в состоянии себя и жену с детьми прокормить. Дом мог поставить. Если и сватался в 15 лет, то гарбуза получал.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Ну и 18-21 это уже были в те времена мужчины. Они уже своё хозяйство вели. Сегодня до 20 лет за партами сидят.

Бэкхэмов_Пётр Бэкхэмов_Пётр в оффлайне

ветеран

alias8887 (21.02.20 08:55) писал(a):
В статье тоже об этом было написано и таких случаев по пальцам пересчитать. Все же у женщин больше ума и ответственности.
Нет, просто малолетние мальчики не строят из себя жертву

--------------------
Люблю. Куплю. Поедем.

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

Vual (21.02.20 10:16) писал(a):

--------------------

Любовь спасёт мир!

Вальдемар Шведов (21.02.20 10:11) писал(a):
Так девочка и в 22 может сказать что не согласна была
Ложный донос нынче не в диковинку
Ладно, убедили, попробуйте с 16 летней с согласия, потом расскажите, было вам что-то за это или нет

--------------------

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

писатель

Иван_Сидоров_talks35 (21.02.20 09:59) писал(a):
на счет "легко отличить" это вы мягко говоря ошибаетесь. Есть 25-летние, у которых в магазине паспорт спрашивают, а есть 16-17-летние, которым уже и 30 можно дать. Внешне. А про паспорт, вы это серьезно?! Девушка, которая идет на контакт с мужчиной старше ее, уже своим поведением говорит "да". И именно она должна понимать, что может ждать ее в конце вечера.
1. В магазине именно в целях безопасности продавца и соблюдения закона спрашивают паспорт. 2. Девушка, может, и согласна, но, если молодец не уверен и паспорт не испросил, то потом нечего на девочку согласную пенять. Только себе пеплом голову придется засыпать.

графоман

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 121
Размер:	97.3 Кб
ID:	245272
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  19