160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Скандал в женской школе. В Индии 68 учениц проверили на следы менструации
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26535 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Podrezz Podrezz в оффлайне

графоман

это признак того, насколько глубоко в обществе укоренена дискриминация из-за месячных.
Видимо это имеет или раньше имело практический смысл.

--------------------
Кто обкуренный? Я обкуренный?

irsen88_talks73 irsen88_talks73 в оффлайне

новичок

Прочла комментарии и поняла, что нет никакой разницы Индия это или Беларусь. Что там мракобесие, что тут. Как говорит мой муж "та же ****, только в профиль". Но мы почему-то любим похвастаться какой-то цивилизацией.
Церковь притесняет женщин за физиологические процессы, мужиков раздевают догола в военкоматах перед кучей народа. И всех всё устраивает. Но при этом кто-то утверждает, что в Индии дикари. Лицемерие на лицо. Вот такой вот каламбур.

Podrezz Podrezz в оффлайне

графоман

irsen88_talks73 (22.02.20 07:54) писал(a):
Прочла комментарии и поняла, что нет никакой разницы Индия это или Беларусь. Что там мракобесие, что тут. Как говорит мой муж "та же ****, только в профиль". Но мы почему-то любим похвастаться какой-то цивилизацией.
Церковь притесняет женщин за физиологические процессы, мужиков раздевают догола в военкоматах перед кучей народа. И всех всё устраивает. Но при этом кто-то утверждает, что в Индии дикари. Лицемерие на лицо. Вот такой вот каламбур.
Между "цивилизацией", "мракобесием" и "смещением к либерализму" большая разница.
Мракобесие - именно у вас в голове, если это всё у вас в одну кучу слепилось.

--------------------
Кто обкуренный? Я обкуренный?

Ольга_Филина_talks78 Ольга_Филина_talks78 в оффлайне

писатель

Kor.Alena (19.02.20 13:27) писал(a):
женщин кладут в кресло и, как цирковую зверушку, показывают студентам-практикантам к примеру
Ваше право отказаться проходить осмотр в присутствии студентов. Или - как вариант - можно обращаться в платный медцентр. Там у врача и аппарат УЗИ под рукой, и кресло, кстати, немного отличается.

yurik-phizik yurik-phizik в оффлайне

графоман

И это происходит в стране, лидер которой Махатма Ганди в свое время сказал: "Принцип «око за око» сделает весь мир слепым."? Да тут не за око, а просто от балды девушкам житья не дают.

--------------------
все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

завсегдатай

В этих протестах принимало участие и немало женщин — это признак того, насколько глубоко в обществе укоренена дискриминация из-за месячных.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/673006.html
Никакой дискриминации - просто попытка обезопасить себя и свое психическое здоровье от бурлящей гормонами женщины - "ну а что я сделаю - это не я раздараженная - это все гормоны."

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

завсегдатай

id298736831 (21.02.20 10:13) писал(a):
Человек создан по образу Бога, а вам подобные не оставляют попыток унизить его до скотского уровня.
Мужчина создан был по образу и подобию, а жена - ему подругой из плоти мужчины - и никак по образу мужчины, только по подобию... частичному))

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

забанен

Мария_Иванова_talks99 (19.02.20 08:46) писал(a):
В традиции Церкви принято, что в храме, где совершается Бескровная Жертва, всякое пролитие крови недопустимо. Любая кровоточащая рана, если она не представляет угрозу жизни и не является результатом продолжительной болезни, также служит препятствием для причащения. Так что дело не в женщине, а в благоговении перед Бескровной Жертвой Спасителя, недопустимости пролития крови в храме.
вы вообше в курсе, что на дворе вообще-то давно уже 21-й век, а не средневековье?

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

забанен

Вальдемар Шведов (19.02.20 09:25) писал(a):
Такие у них традиции
у некоторых племен есть традиция человечинку кушать - тоже такую традицию уважать будете?

Александр_Ивашкевич Александр_Ивашкевич в оффлайне

забанен

Ноту протеста! А где феминистки, почему не требуют исключения Индии из ООН?

chrnik chrnik в оффлайне

завсегдатай

nastja_dubovik (19.02.20 10:30) писал(a):
Да, в церковь и у нас как бы нельзя в такие дни ходить. А вот на кухню почему-то всегда можно
На кухню тоже раньше было нельзя,моя бабушка говорила,что во время месячных запрещалось пироги и х
леб печь(это наше Полесье),и много чего еще нельзя,не зная почему....))))))

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

Товарищ_Зоя (19.02.20 09:04) писал(a):
текст сообщения удален
Зоя, вы в своем репертуаре... Хоть стой, хоть падай... А не могли бы вы в свойственном вам манере разговаривать исключительно с близкими вам людьми, если таковые имеются, конечно... В чем лично я сильно сомневаюсь...

viktoria_l. viktoria_l. в оффлайне

новичок

Так чем Индия отличается от Беларуси? Я не попала в церковь на самые важные семейные события из-за месячных, поэтому решила в принципе не ходить туда, если церковь не принимает женщину какой ее сделала природа или Творец, то зачем женщине нужна такая церковь? На уроках физкультуры в школе учитель также отправляла девочек в медкабинет подтверждать наличие месячных чтобы получить освобождение от физкультуры. Ребята, какая Индия?!?! Вот она, наша действительность. К слову, сейчас мне абсолютно было бы пофиг, но в подростковом возрасте это полный копец был.

Денис_Т. Денис_Т. в оффлайне

новичок

Товарищ_Зоя: Полностью согласен со всеми Вашими высказываниями!!! От себя дабавлю - любая ныне существующая религия не более чем коммерческий проект. Всё они направлены на одно, получение какой либо выгоды за счёт доверчивости и скудоумия людей. Когда у моей жены месячные я наоборот пытаюсь её поддержать, так-как понимаю что это не всегда приятный физиологический процесс.

an_gel_ok an_gel_ok в оффлайне

энтузиаст

Если касаться Ветхого Завета- да, там был пунктик про такие дни, но мы же Христиане. Мы не живем по Новому Завету, Иисус своей жертвой на кресте хорошо подкорректировал некоторые правила верующих христиан.

Владимир_Басацкий Владимир_Басацкий в оффлайне

ДИКАРИ.

Владимир_Басацкий Владимир_Басацкий в оффлайне

Мария_Иванова_talks99 (19.02.20 08:46) писал(a):
В традиции Церкви принято, что в храме, где совершается Бескровная Жертва, всякое пролитие крови недопустимо. Любая кровоточащая рана, если она не представляет угрозу жизни и не является результатом продолжительной болезни, также служит препятствием для причащения. Так что дело не в женщине, а в благоговении перед Бескровной Жертвой Спасителя, недопустимости пролития крови в храме.
бла-бла-бла, добро пожаловать в 18 век. Может ещё на кострах жечь начнем

sergey_kurliandchick sergey_kurliandchick в оффлайне

ветеран

когда их отцы подавали документы в колледж при секте, то не знали что существуют правила религиозной группы? со своим уставом в чужой монастырь получается эти барышни лезут.

алесь_багданаў алесь_багданаў в оффлайне

графоман

Индия во многом архаична и время там не играет никакой роли. Так было и будет, если не всегда, то очень, очень, очень долго...

--------------------
І ўбачылі астры, што ўкруг іх — турма...

den_sla den_sla в оффлайне

завсегдатай

дикари
и всегда будут дикарями
Страницы: 1  2  3  4