160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Скандал в женской школе. В Индии 68 учениц проверили на следы менструации
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26528 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Podrezz Podrezz сейчас на форумах

графоман

это признак того, насколько глубоко в обществе укоренена дискриминация из-за месячных.
Видимо это имеет или раньше имело практический смысл.

--------------------
Кто обкуренный? Я обкуренный?

irsen88_talks73 irsen88_talks73 в оффлайне

новичок

Прочла комментарии и поняла, что нет никакой разницы Индия это или Беларусь. Что там мракобесие, что тут. Как говорит мой муж "та же ****, только в профиль". Но мы почему-то любим похвастаться какой-то цивилизацией.
Церковь притесняет женщин за физиологические процессы, мужиков раздевают догола в военкоматах перед кучей народа. И всех всё устраивает. Но при этом кто-то утверждает, что в Индии дикари. Лицемерие на лицо. Вот такой вот каламбур.

Podrezz Podrezz сейчас на форумах

графоман

irsen88_talks73 (22.02.20 07:54) писал(a):
Прочла комментарии и поняла, что нет никакой разницы Индия это или Беларусь. Что там мракобесие, что тут. Как говорит мой муж "та же ****, только в профиль". Но мы почему-то любим похвастаться какой-то цивилизацией.
Церковь притесняет женщин за физиологические процессы, мужиков раздевают догола в военкоматах перед кучей народа. И всех всё устраивает. Но при этом кто-то утверждает, что в Индии дикари. Лицемерие на лицо. Вот такой вот каламбур.
Между "цивилизацией", "мракобесием" и "смещением к либерализму" большая разница.
Мракобесие - именно у вас в голове, если это всё у вас в одну кучу слепилось.

--------------------
Кто обкуренный? Я обкуренный?

Ольга_Филина_talks78 Ольга_Филина_talks78 в оффлайне

писатель

Kor.Alena (19.02.20 13:27) писал(a):
женщин кладут в кресло и, как цирковую зверушку, показывают студентам-практикантам к примеру
Ваше право отказаться проходить осмотр в присутствии студентов. Или - как вариант - можно обращаться в платный медцентр. Там у врача и аппарат УЗИ под рукой, и кресло, кстати, немного отличается.

yurik-phizik yurik-phizik в оффлайне

графоман

И это происходит в стране, лидер которой Махатма Ганди в свое время сказал: "Принцип «око за око» сделает весь мир слепым."? Да тут не за око, а просто от балды девушкам житья не дают.

--------------------
все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

завсегдатай

В этих протестах принимало участие и немало женщин — это признак того, насколько глубоко в обществе укоренена дискриминация из-за месячных.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/673006.html
Никакой дискриминации - просто попытка обезопасить себя и свое психическое здоровье от бурлящей гормонами женщины - "ну а что я сделаю - это не я раздараженная - это все гормоны."

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

завсегдатай

id298736831 (21.02.20 10:13) писал(a):
Человек создан по образу Бога, а вам подобные не оставляют попыток унизить его до скотского уровня.
Мужчина создан был по образу и подобию, а жена - ему подругой из плоти мужчины - и никак по образу мужчины, только по подобию... частичному))

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

забанен

Мария_Иванова_talks99 (19.02.20 08:46) писал(a):
В традиции Церкви принято, что в храме, где совершается Бескровная Жертва, всякое пролитие крови недопустимо. Любая кровоточащая рана, если она не представляет угрозу жизни и не является результатом продолжительной болезни, также служит препятствием для причащения. Так что дело не в женщине, а в благоговении перед Бескровной Жертвой Спасителя, недопустимости пролития крови в храме.
вы вообше в курсе, что на дворе вообще-то давно уже 21-й век, а не средневековье?

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

забанен

Вальдемар Шведов (19.02.20 09:25) писал(a):
Такие у них традиции
у некоторых племен есть традиция человечинку кушать - тоже такую традицию уважать будете?

Александр_Ивашкевич Александр_Ивашкевич в оффлайне

забанен

Ноту протеста! А где феминистки, почему не требуют исключения Индии из ООН?

chrnik chrnik в оффлайне

завсегдатай

nastja_dubovik (19.02.20 10:30) писал(a):
Да, в церковь и у нас как бы нельзя в такие дни ходить. А вот на кухню почему-то всегда можно
На кухню тоже раньше было нельзя,моя бабушка говорила,что во время месячных запрещалось пироги и х
леб печь(это наше Полесье),и много чего еще нельзя,не зная почему....))))))

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

Товарищ_Зоя (19.02.20 09:04) писал(a):
текст сообщения удален
Зоя, вы в своем репертуаре... Хоть стой, хоть падай... А не могли бы вы в свойственном вам манере разговаривать исключительно с близкими вам людьми, если таковые имеются, конечно... В чем лично я сильно сомневаюсь...

viktoria_l. viktoria_l. в оффлайне

новичок

Так чем Индия отличается от Беларуси? Я не попала в церковь на самые важные семейные события из-за месячных, поэтому решила в принципе не ходить туда, если церковь не принимает женщину какой ее сделала природа или Творец, то зачем женщине нужна такая церковь? На уроках физкультуры в школе учитель также отправляла девочек в медкабинет подтверждать наличие месячных чтобы получить освобождение от физкультуры. Ребята, какая Индия?!?! Вот она, наша действительность. К слову, сейчас мне абсолютно было бы пофиг, но в подростковом возрасте это полный копец был.

Денис_Т. Денис_Т. в оффлайне

новичок

Товарищ_Зоя: Полностью согласен со всеми Вашими высказываниями!!! От себя дабавлю - любая ныне существующая религия не более чем коммерческий проект. Всё они направлены на одно, получение какой либо выгоды за счёт доверчивости и скудоумия людей. Когда у моей жены месячные я наоборот пытаюсь её поддержать, так-как понимаю что это не всегда приятный физиологический процесс.

an_gel_ok an_gel_ok в оффлайне

энтузиаст

Если касаться Ветхого Завета- да, там был пунктик про такие дни, но мы же Христиане. Мы не живем по Новому Завету, Иисус своей жертвой на кресте хорошо подкорректировал некоторые правила верующих христиан.

Владимир_Басацкий Владимир_Басацкий в оффлайне

ДИКАРИ.

Владимир_Басацкий Владимир_Басацкий в оффлайне

Мария_Иванова_talks99 (19.02.20 08:46) писал(a):
В традиции Церкви принято, что в храме, где совершается Бескровная Жертва, всякое пролитие крови недопустимо. Любая кровоточащая рана, если она не представляет угрозу жизни и не является результатом продолжительной болезни, также служит препятствием для причащения. Так что дело не в женщине, а в благоговении перед Бескровной Жертвой Спасителя, недопустимости пролития крови в храме.
бла-бла-бла, добро пожаловать в 18 век. Может ещё на кострах жечь начнем

sergey_kurliandchick sergey_kurliandchick в оффлайне

ветеран

когда их отцы подавали документы в колледж при секте, то не знали что существуют правила религиозной группы? со своим уставом в чужой монастырь получается эти барышни лезут.

алесь_багданаў алесь_багданаў в оффлайне

графоман

Индия во многом архаична и время там не играет никакой роли. Так было и будет, если не всегда, то очень, очень, очень долго...

--------------------
І ўбачылі астры, што ўкруг іх — турма...

den_sla den_sla в оффлайне

завсегдатай

дикари
и всегда будут дикарями
Страницы: 1  2  3  4