160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Скандал в женской школе. В Индии 68 учениц проверили на следы менструации
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26535 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

deil_bez_chipa deil_bez_chipa в оффлайне

графоман

vaso83 (19.02.20 08:18) писал(a):
Ага, из пустяка раздули "новость" мирового масштаба.
Прилюдное унижение и оскорбление молодых женщин в виде снятия перед всеми штанов - для вас пустяк?! ну-ну...

Мне вас даже жаль, если вы не чувствуете разницу между "должен" и "унижен"...

--------------------
Тот, кто одел на глаза шоры, всегда должен помнить, что в комплект ещё входят узда и кнут.

Pess Pess в оффлайне

завсегдатай

Дикари.

графоман

Вальдемар Шведов (19.02.20 09:25) писал(a):
Такие у них традиции
какие традиции - прилюдно раздевать женщин догола и залезать им в трусы, ища там менструальную кровь?!
Даже у индусов нету таких "традиций" !
Именно поэтому эти молодые женщины и возмутились. (а не традиции на запрет женщинам во время менструации ходить в храм, на кухню и т.д.) Их родители, кстати, возмутились тоже.

--------------------
Тот, кто одел на глаза шоры, всегда должен помнить, что в комплект ещё входят узда и кнут.

Игорь_Бредун Игорь_Бредун в оффлайне

новичок

deil_bez_chipa (19.02.20 11:03) писал(a):
Прилюдное унижение и оскорбление молодых женщин в виде снятия перед всеми штанов - для вас пустяк?! ну-ну... Мне вас даже жаль, если вы не чувствуете разницу между "должен" и "унижен"...
ога. А в военкомате на медкомиссии- бывали? Человек шесть-в ряд, и- команда: трусы- опустить, живот- напрячь! Ужас, да? Какое унизительное- унижение, правда? ...

id109184095 id109184095 в оффлайне

новичок

Когда уже у людей вместо религии появятся свои собственные мозги?!

1k1_1k1 1k1_1k1 в оффлайне

новичок

Гертруда__ (19.02.20 08:03) писал(a):
Вот казалось 21 век,цивилизация...
А потом обратили внимание что это Индия и успокоились, да?

barbitunat barbitunat в оффлайне

графоман

id109184095 (19.02.20 11:22) писал(a):
Когда уже у людей вместо религии появятся свои собственные мозги?!
.
есть обоснованные мнения что никогда ..... и судя по статье они более чем обоснованы ....

butiavka butiavka в оффлайне

новичок

Я не понимаю эту религию: унижать женщину за, что придумала сама природа. Любопытно,такому "великому мужу" изначально пришло в голову это придумать?! Пусть тогда мужчин выгоняют за бороду, на пример. Тем более, что современные технологии помогают оставаться совсем чистыми в эти дни.

графоман

Вальдемар Шведов (19.02.20 11:28) писал(a):
текст сообщения удален
Традиционное обрезание делается мальчикам в младенческом возрасте, когда они ещё не носят трусы и, условно говоря, ничего не соображают для того, чтобы посчитать себя униженными.
И да, обрезание - это традиционно таинство, при котором присутствуют только самые близкие младенцу люди.

В произошедшей истории взрослым девочкам-подросткам прилюдно залезали в трусы совершенно посторонние тётки - директриса и её шестерки.
Кстати, а притронуться к "нечистой" в данной момент девочке они не боялись? Ну, в соответствии с индуистскими традициями?..

--------------------

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

забанен

alexander_smirnov_talks53 (19.02.20 08:36) писал(a):
Там до сих пор кастовое общество.
это называется ФАШИЗМ, ващета.

id528151370 id528151370 в оффлайне

завсегдатай

Хм, дождусь своих следующих месячных и всё то время, что они будут идти, буду ходить по церквям. И всем моим сёстрам по гендеру предлагаю делать то же самое. Шоб все эти религиозники в своих гробах переворачивались и шоб церкви затопило нашей кровью

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

забанен

Вальдемар Шведов (19.02.20 11:32) писал(a):
текст сообщения удален
женщин ваще унизили обязаловкой гинеколога раз в год.

Вальдемар Шведов Вальдемар Шведов в оффлайне

графоман

Lina-Vika (19.02.20 12:53) писал(a):
Женщин выставляют в шеренгу без трусов и на них смотрит 10 человек?

гыук60491 гыук60491 в оффлайне

забанен

Мария_Иванова_talks99 (19.02.20 08:46) писал(a):
В традиции Церкви принято, что в храме, где совершается Бескровная Жертва, всякое пролитие крови недопустимо. Любая кровоточащая рана, если она не представляет угрозу жизни и не является результатом продолжительной болезни, также служит препятствием для причащения. Так что дело не в женщине, а в благоговении перед Бескровной Жертвой Спасителя, недопустимости пролития крови в храме.
религиозным и другим абсурдным традициям место на музейной полке.

графоман

Lina-Vika (19.02.20 12:53) писал(a):
не-не, вот здесь не соглашусь!
С визитами к гинекологу женщины обычно, если ничего не беспокоит, особо не торопятся. А вот при помощи такой "обязаловки" глядишь и какую-нибудь проблемку на ранней стадии и вылечишь.
Как говорится - принуждение к здоровью!

--------------------

Kor.Alena Kor.Alena в оффлайне

завсегдатай

Вальдемар Шведов (19.02.20 13:11) писал(a):
Женщин выставляют в шеренгу без трусов и на них смотрит 10 человек?
женщин кладут в кресло и, как цирковую зверушку, показывают студентам-практикантам к примеру

графоман

Вальдемар Шведов (19.02.20 13:10) писал(a):
текст сообщения удален
а я и не говорила, что одобряю обрезание маленьких мальчиков. Я считаю, что природа ничего лишнего в теле человека за время эволюции не оставила. Все части тела человека (и мужчины, и женщины) служат для каких-то целей.
Хотя многим взрослым мужчинам то, что они обрезаны - нравится. И в плане физиологии и в плане санитарии. Подробнее я вам пояснить ничего не смогу, потому что я не мужчина.

по поводу - "не выдумывайте"...
Просто вы сравнили унижение взрослых девочек посторонними людьми и почему-то добровольное обрезание мальчиков с согласия их близких родственников. Своё мнение к этому сравнению я и высказала.

--------------------

графоман

Kor.Alena (19.02.20 13:27) писал(a):
женщин кладут в кресло и, как цирковую зверушку, показывают студентам-практикантам к примеру
если вы не высказали своё согласие на подобный обзор, то вас не покладут и никому как зверушку не покажут.
По крайней мере, по закону - именно так и должно быть.

--------------------

графоман

deil_bez_chipa (19.02.20 13:50) писал(a):
а я и не говорила, что одобряю обрезание маленьких мальчиков. Я считаю, что природа ничего лишнего в теле человека за время эволюции не оставила. Все части тела человека (и мужчины, и женщины) служат для каких-то целей.
Хотя многим взрослым мужчинам то, что они обрезаны - нравится. И в плане физиологии и в плане санитарии. Подробнее я вам пояснить ничего не смогу, потому что я не мужчина.

по поводу - "не выдумывайте"...
Просто вы сравнили унижение взрослых девочек посторонними людьми и почему-то добровольное обрезание мальчиков с согласия их близких родственников. Своё мнение к этому сравнению я и высказала.
Не приплетайте сюда санитарию - не каменный век. В плане санитарии тогда правильно обрезать и девочек - дабы бактерии не скапливались и не размножались в складках.
А в плане физиологии обрезание существенно снижает чувствительность, то-же примерно что девушке клитор обрезать
Обрезание не добровольное - так как у мальчика никто не спрашивает.

завсегдатай

deil_bez_chipa (19.02.20 13:54) писал(a):
если вы не высказали своё согласие на подобный обзор, то вас не покладут и никому как зверушку не покажут.
По крайней мере, по закону - именно так и должно быть.
ага, спрашивают, когда ты уже в раскоряку лежишь

графоман

Вальдемар Шведов (19.02.20 13:40) писал(a):
Издеваются. В нашей стране принято издеваться над мужским полом.
А вы своему обидчику, если он над вами вздумал издеваться - зарядите в пятак!
Мужскую честь тоже нужно защищать, а не только женскую.

Вон девчонки в Индии возмутились и кипишь подняли, когда над ними индийские "тётки с начосами" вздумали издеваться. И правильно сделали! Глядишь, после общественного резонанса что-нибудь и сдвинется в лучшую сторону в той Индии.

Вот и вы отстаивайте свою мужскую честь, когда уверены, что она пострадала.

Цепи не звенят, пока не двигаешься.
Роза Люксембург

--------------------

nastja_dubovik nastja_dubovik в оффлайне

графоман

Вальдемар Шведов (19.02.20 14:08) писал(a):
текст сообщения удален
Было бы неплохо, если бы отменили обязательный осмотр гинеколога. Унижающая процедура

--------------------
Любить человека за красоту - всё равно, что любить шоколад за обёртку...

графоман

nastja_dubovik (19.02.20 14:31) писал(a):
Было бы неплохо, если бы отменили обязательный осмотр гинеколога. Унижающая процедура
Государство переживает за ваше здоровье а вам еще и не нравится

женя_ракевич женя_ракевич в оффлайне

ветеран

Религия это зло. Кто бы что не говорил.....

графоман

Kor.Alena (19.02.20 14:43) писал(a):
текст сообщения удален
Вы же как-то подымаете
Осмотр в кабинете у врача и осмотр в унизительных скотских условиях это разные вещи.

завсегдатай

Вальдемар Шведов (19.02.20 14:56) писал(a):
Вы же как-то подымаете
Осмотр в кабинете у врача и осмотр в унизительных скотских условиях это разные вещи.
ну вас же тоже в кабинете осматривают. не выводят же вас на городскую площадь в кандалах

графоман

Kor.Alena (19.02.20 15:08) писал(a):
ну вас же тоже в кабинете осматривают. не выводят же вас на городскую площадь в кандалах
В каком кабинете? В помещении в котором 30 человек

завсегдатай

Вальдемар Шведов (19.02.20 15:09) писал(a):
В каком кабинете? В помещении в котором 30 человек
по-вашей логике - и баня это скотское отношение

графоман

Kor.Alena (19.02.20 15:12) писал(a):
по-вашей логике - и баня это скотское отношение
В бане вас мужчины за гениталии трогают?
Если следовать вашей логике то ничего плохого с девочками из статьи не произошло, могли бы чувствовать себя как в женской бане

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

Kor.Alena (19.02.20 13:27) писал(a):
А как студентам (будущим врачам) научиться лечить? Или вы согласитесь лечиться у врача, который учился только по книжкам?

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!
Страницы: 1  2  3  4   из  4