160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Здесь сложно чувствовать себя в безопасности». Белоруска о жизни в Нью-Йорке и о работе в режиме 24/7
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (19585 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

naruto05 naruto05 в оффлайне

графоман

Я так понял, что смысл жизни в США это работать по 65 часов в неделю, без отпуска, иметь постоянное состояние мобилизации и соревнования. А про убегать вообще развеселило.
Спасибо, но в нашей стране я этого видеть не хочу ни для себя ни для своих детей.

Alekseevich-A Alekseevich-A в оффлайне

графоман

Да уж,как они там выживают,слава богу не в Нью Йорке живем....

--------------------
Я не допущу превращение моей страны в Украину-Шейх Махмуд,президент Сомали.

Rus_Rus_talks51 Rus_Rus_talks51 в оффлайне

новичок

На заметку нашим нытикам которые ноют что тут у нас все плохо денег не платят, а вы попробуйте работать как там (почитайте статью) 24/7, без отпуска и отпускных, получиться и здесь жить

robot88 robot88 в оффлайне

ветеран

Бедная несчастная. Как же ей тяжело. Объездила 80% штатов, а у нас в Крулевщизне на бывшей свиноферме как бы ей работалось интересно))

В_Р В_Р в оффлайне

новичок

Alekseevich-A (14.02.20 09:40) писал(a):
Да уж,как они там выживают,слава богу не в Нью Йорке живем....
она со своим выживанием объехала почти всю Америку и побывала в 35 странах.А ты дальше колхоза куда съездил??? Наверное только в россию и то не дальше москвы или питера.

графоман

Rus_Rus_talks51 (14.02.20 09:41) писал(a):
На заметку нашим нытикам которые ноют что тут у нас все плохо денег не платят, а вы попробуйте работать как там (почитайте статью) 24/7, без отпуска и отпускных, получиться и здесь жить
Отвечу НЕнытикам: с 7-10 я на работе сегодня, уйду домой в 17 часов. Если надо -рабочая суббота. Но по 2500 долларов за квартиру платить я не смогу. И да, вот ещё, с 2003 года в отпуске не был.

Denis_Aleinikov Denis_Aleinikov в оффлайне

по-моему, huge pain in the ass, не совсем такой смысл несёт как в статье

xichxok xichxok в оффлайне

забанен

Молодец дзяўчына.

vivalen vivalen в оффлайне

ветеран

Тоже мне нашли героиню. Ну уехала себе и уехала. В Нью-Йорке она живет, квартиру за 2500 $ снимает. Хорошо там, где нас нет. Среди людей, живущих в Беларуси, гораздо больше настоящих героев. Вот о ком нужно писать.

графоман

vivalen (14.02.20 09:49) писал(a):
Тоже мне нашли героиню. Ну уехала себе и уехала. В Нью-Йорке она живет, квартиру за 2500 $ снимает. Хорошо там, где нас нет. Среди людей, живущих в Беларуси, гораздо больше настоящих героев. Вот о ком нужно писать.
эта статья не о героизме, а о том как живётся там, где нас нет.
Познавательная и интересная статья на мой взгляд.

Виталь_ Виталь_ в оффлайне

графоман

А жить-то когда при таком ритме?

Иван_Сопранков Иван_Сопранков в оффлайне

новичок

А зачем жить на Манхэттене, если чуть чуть дальше и квартиры в 2 раза дешевле и всегда снять легко. Похоже денег изначально много было. Зачем тогда в помойный Нью-Йорк? Много же прекрасных и спокойных мест.

KOCMOC KOCMOC в оффлайне

графоман

naruto05 (14.02.20 09:45) писал(a):
Отвечу НЕнытикам: с 7-10 я на работе сегодня, уйду домой в 17 часов. Если надо -рабочая суббота. Но по 2500 долларов за квартиру платить я не смогу. И да, вот ещё, с 2003 года в отпуске не был.

И это на постоянке. Минимально уйти домой можно в 19.00. На работе несколько сменных комплектов одежды.
Так что да, нытиков забавно слушать про то, как с 7 до 17 работают и прям умирают

--------------------
Я могу согласиться с тобой, но тогда мы оба будем неправы.

krupialex2 krupialex2 в оффлайне

графоман

В_Р (14.02.20 09:44) писал(a):
она со своим выживанием объехала почти всю Америку и побывала в 35 странах.А ты дальше колхоза куда съездил??? Наверное только в россию и то не дальше москвы или питера.
Ха, а че Москва, Москва к твоему сведению чел, уже почти в 1,5 раза больше чем Нью-Йорк

vivalen vivalen в оффлайне

ветеран

naruto05 (14.02.20 09:51) писал(a):
Так ведь не только в Нью-Йорке живут наши люди. Точнее, выходцы из Беларуси. Они давно уже не наши. Среди моих знакомых есть проживающие в Эмиратах, Катаре, Австралии, Канаде, Малайзии, Польше, Чехии. Но они уже не беларусы, они эмигранты в этих странах. Большинство из них уже не относят себя к беларусам и очень редко вспоминают о родине и о своих оставшихся здесь друзьях. Проще посмотреть зарубежные каналы про разные страны, чем описывать жизнь людей, которым плевать где жить. Им главное, чтобы их ass был в тепле и достатке.

iana11 iana11 в оффлайне

ветеран

не всё в жизни - работа, до меня дошло очень поздно, годам к 40))). Реально, лет 15 жизни просто не помню. Сейчас наверстываю, стараюсь бездельничать по возможному максимому, сначала "лапы" дрожали, как у собаки во сне, бежать, не забыть, успеть, тьфу ты, чуть отвыкла

графоман

KOCMOC (14.02.20 09:56) писал(a):
https://i.gyazo.com/46d2fa5fc192f3a6edcfca7be9205a24.png
И это на постоянке. Минимально уйти домой можно в 19.00. На работе несколько сменных комплектов одежды.
Так что да, нытиков забавно слушать про то, как с 7 до 17 работают и прям умирают
И что? можешь себе позволить хату снимать за 2,5к долларов?

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

вот нафига такая жизнь,когда ты все время на работе?

--------------------
жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

забанен

мышиная беготня и с сыром в виде "американской мечты". мамы распиаренные для эмигрантов места в США (Нью Йорк и Калифорния) по факту оказываются самыми не пригодными для жизни, но хомяков это не останавливает ..

Котёнок Котёнок в оффлайне

завсегдатай

Мне статья понравилась: интересно почитать)

И достаточно правдиво: тяжело, но возможно. и если хочешь - получится!

--------------------
У меня в голове порядок! Слева - тараканы, справа - мания величия!

ja4521785 ja4521785 в оффлайне

энтузиаст

И девушка счастлива там.И это здорово.

Котёнок Котёнок в оффлайне

завсегдатай

Иван_Сопранков (14.02.20 09:55) писал(a):
А зачем жить на Манхэттене, если чуть чуть дальше и квартиры в 2 раза дешевле и всегда снять легко. Похоже денег изначально много было. Зачем тогда в помойный Нью-Йорк? Много же прекрасных и спокойных мест.
Время! В Нью-Йорке оно стоит больших денег.

Если работаешь в центре, то дорога из пригорода занимает очень много времени. Да и пригород больше для семейных, чем для мобильных и активных, которые завтракают, обедают и ужинают в разных местах

--------------------
У меня в голове порядок! Слева - тараканы, справа - мания величия!

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Работать не видя белого света? Даже если и хорошо получаешь, когда эти деньги то тратить? Не вижу смысла в такой жизни в Нью-Йорке. А почему о восточноевропейских девушках плохие мысли?
Сколько она еще в таком темпе будет работать, насколько хватит? Когда захочется покоя?

В_Р В_Р в оффлайне

новичок

krupialex2 (14.02.20 09:57) писал(a):
Ха, а че Москва, Москва к твоему сведению чел, уже почти в 1,5 раза больше чем Нью-Йорк
и в 10 раз беднее чем Нью-Йорк.К слову дополнил.

TUTashniy TUTashniy в оффлайне

графоман

Я бы не хотел жить рядом с индусами,китайцами инеграми.Я живу в своей Беларуси с белооусами и не являюсь второсортным в чужой стране.

Игорь_Бредун Игорь_Бредун в оффлайне

новичок

не-а. Так, жить- не получится, даже если работать в Беларуси-

новичок

прошу прощения, недописал ответ. Так вот. Так жить- не получится, даже если пахать в Беларуси- по 48 часов в сутки. Почему? Да потому, что кроме IT- сектора, молодые и умные, не нужны- нигде. И простора для их ума и творчества, не даёт- сама структура власти и общества. Много знаете молодёжи, объездившей за 12 лет работы- 35 стран мира, чтобы просто- отдохнуть? Вот то-то же..

Монетка_ Монетка_ в оффлайне

энтузиаст

Статья не полная, не раскрыта тема сушилок. Даёшь сушилку каждой белоруске, живущей в США

новичок

naruto05 (14.02.20 09:39) писал(a):
Я так понял, что смысл жизни в США это работать по 65 часов в неделю, без отпуска, иметь постоянное состояние мобилизации и соревнования. А про убегать вообще развеселило. Спасибо, но в нашей стране я этого видеть не хочу ни для себя ни для своих детей.
да-да Ужас ужасный , а не жизнь И как только героиня статьи, живя в таком- ужасе, успела за 12 лет, отдохнуть- в 35 странах мира ( по 3 страны в год), и объездить- 80% территории США, с целью: отдыха. Бедная девочка, а ведь работает- аж 65 часов в неделю, 24/7, при этом- убегая от криминального элемента)

новичок

TUTashniy (14.02.20 10:41) писал(a):
Я бы не хотел жить рядом с индусами,китайцами инеграми.Я живу в своей Беларуси с белооусами и не являюсь второсортным в чужой стране.
человек, позволяющий себе отдыхать в год- в трёх разных странах мира, и работающий- начальником отдела ( поясню: это- руководящая должность) в перспективной фирме, по- Вашему, является представителем - " второго сорта"? Ну- ну.. Завидую Вашему " сорту" жизни- в Беларуси, в таком случае

иванов_иван_talks64 иванов_иван_talks64 в оффлайне

новичок

TUTashniy (14.02.20 10:41) писал(a):
А Вы уверены что в нашей стране, люди не поделины на сорта?И законы для всех одни и т. д.

новичок

В_Р (14.02.20 10:38) писал(a):
и в 10 раз беднее чем Нью-Йорк.К слову дополнил.
а вот это , уже: неправда. Просто сравните метро Москвы и Нью-Йорка. Хотя бы- по интернету, ибо- понимаю, что для Вас побывать в обоих этих городах, чтобы провести- реальное сравнение, это: недостижимо и гиперфантастично..

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 10:58) писал(a):
да-да Ужас ужасный , а не жизнь И как только героиня статьи, живя в таком- ужасе, успела за 12 лет, отдохнуть- в 35 странах мира ( по 3 страны в год), и объездить- 80% территории США, с целью: отдыха. Бедная девочка, а ведь работает- аж 65 часов в неделю, 24/7, при этом- убегая от криминального элемента)
в 32 года у меня была семья и 2-е детей. В старости будут внуки, а у героини одиночество маячит. Хотя каждому своё.

новичок

lia77 (14.02.20 10:09) писал(a):
вот нафига такая жизнь,когда ты все время на работе?
..ога. И при этом успеваешь объездить по три страны в год , да ещё - и по штатам, покататься Правда же- интересно, когда: понимаешь, что написано- в статье?

новичок

naruto05 (14.02.20 11:04) писал(a):
в 32 года у меня была семья и 2-е детей. В старости будут внуки, а у героини одиночество маячит. Хотя каждому своё.
у меня первый ребёнок появился, когда мне было- 33 года. И- что? Я не жалею- ни о миге прожитой мною жизни, и НИЧЕГО бы- не изменил в ней.

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

Возможно в виду имеете свой бизнес,что не каждому дано.Работая в Беларуси 48 часов в сутки 14 дней в неделю на трех работах уровня все равно достичь уровня жизни человека из цивилизованного мира очень сложно.Если конечно не чиновник но там большой риск смены места жительства не не очень комфортное ограниченное в пространстве и с плохим питанием.

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 11:11) писал(a):
у меня первый ребёнок появился, когда мне было- 33 года. И- что? Я не жалею- ни о миге прожитой мною жизни, и НИЧЕГО бы- не изменил в ней.
сам рожал или жена? Это я к тому, что папой можно стать и 60, а вот мамой в 33 не каждая сможет.

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

Denis_Aleinikov (14.02.20 09:45) писал(a):
по-моему, huge pain in the ass, не совсем такой смысл несёт как в статье
Ну если в Нью-Йорке действительно жить приходится так, как описано в статье, то до геморроя тоже недалеко...

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 11:06) писал(a):
..ога. И при этом успеваешь объездить по три страны в год , да ещё - и по штатам, покататься Правда же- интересно, когда: понимаешь, что написано- в статье?
конечно понимаешь.
поэтому я стала носить с собой перцовый баллончик. Несколько раз мне в буквальном смысле приходилось убегать!
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/672310.html

n_daphne n_daphne в оффлайне

писатель

За что люблю и уважаю американцев - так это не за их умение работать и отдыхать, это можно встретить везде, а за их патриотизм. Вот чему надо учиться белорусам. Эмигрантский космополитизм не люблю и не уважаю ни в каком виде.

новичок

naruto05 (14.02.20 11:17) писал(a):
сам рожал или жена? Это я к тому, что папой можно стать и 60, а вот мамой в 33 не каждая сможет.
Вы будете смеяться, но второго ребёнка супруга подарила нашей семье, когда ей было- 34 года Похоже, все Ваши ужасы- не так уж и страшны Просто мы, вначале- свили гнездо , обустроили его, поднакопили ресурсов, и только затем, будучи уверенными в том, что сможем обеспечить будущее наших детей- занялись их рождением и воспитанием. Осознанно, целенаправленно, с чувством и толком.

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 12:11) писал(a):
Вы будете смеяться, но второго ребёнка супруга подарила нашей семье, когда ей было- 34 года Похоже, все Ваши ужасы- не так уж и страшны Просто мы, вначале- свили гнездо , обустроили его, поднакопили ресурсов, и только затем, будучи уверенными в том, что сможем обеспечить будущее наших детей- занялись их рождением и воспитанием. Осознанно, целенаправленно, с чувством и толком.
супруга тоже по 65 часов в неделю работает без отпуска? Не смешно.

mary-hunter mary-hunter в оффлайне

ветеран

Все люди очень разные. Для кого-то именно такой образ жизни и есть цель -- соревнование и бег к цели в "городе, который никогда не спит". Дай бог, чтобы в конце не оказаться с мыслью "А куда я собственно всю жизнь бежал?" Если удовольствие в процессе, а не в достижении цели -- то разочарования не будет. Но некоторые путают эти два удовольствия...

новичок

naruto05 (14.02.20 12:21) писал(a):
супруга тоже по 65 часов в неделю работает без отпуска? Не смешно.
а с чего Вы- это взяли? Что- без отпуска? Вы статью почитайте: за 12 лет, героиня- объездила 35 стран мира ( по три в год), и - 80% территории США!! Это, без отпуска- возможно, как считаете?
P.S. Да рождения детей, и- я, и- супруга, работали- и поболее, чем по 65 часов в неделю. 7 дней по 12 часов, это- 84 часа, получается . а 6 дней по 12- 72 часа, с вскр- выходным

новичок

..А вообще, героине статьи- исполнения мечтаний, Добра и Удачи!
P.S. Очень контрастирует её рассказ- со вчерашней статьёй " тут" об американских злоключениях двух беларуских теннисистов- пауэрлифтеров, которые не смогли в США- даже грузчиками поработать, и в итоге- нигде, кроме великой спортивной державы Беларуси, оказались- не нужны
Так что: Молодец, девчонка! Так держать!

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 11:06) писал(a):
ну, как она там каталась мы не знаем
с такой работой в командировки в 35 стран скататься можно
что тут спорить?
человек написал в цифрах,что почти всегда на работе
это какой-то большой обман -работать без продыху, жизнь-она чтобы жить

--------------------

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 12:44) писал(a):
..А вообще, героине статьи- исполнения мечтаний, Добра и Удачи!
P.S. Очень контрастирует её рассказ- со вчерашней статьёй " тут" об американских злоключениях двух беларуских теннисистов- пауэрлифтеров, которые не смогли в США- даже грузчиками поработать, и в итоге- нигде, кроме великой спортивной державы Беларуси, оказались- не нужны
Так что: Молодец, девчонка! Так держать!
что то вы разошлись )
девчонка молодец,с этим никто и не спорит
но работать 7 дней в неделю по 9+ часов - это большой обман
уже никогда тебе не будет 20,25,35
жизнь прошла на работе...

--------------------

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 12:40) писал(a):
а с чего Вы- это взяли? Что- без отпуска? Вы статью почитайте: за 12 лет, героиня- объездила 35 стран мира ( по три в год), и - 80% территории США!! Это, без отпуска- возможно, как считаете?
P.S. Да рождения детей, и- я, и- супруга, работали- и поболее, чем по 65 часов в неделю. 7 дней по 12 часов, это- 84 часа, получается . а 6 дней по 12- 72 часа, с вскр- выходным
для начала сами почитайте
работать приходилось по 65 часов в неделю, об отпуске не было и речи.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/672310.html

id477247263 id477247263 в оффлайне

новичок

naruto05 (14.02.20 09:51) писал(a):
Обычно люблю читать такие статьи, но здесь - ничего интересного. Мало того, в рассказ успела вставить рекламу своей компании (при этом большинству беларусов перечисленные ею названия компаний, в которых/с которыми она работала, ничего не говорят)
Страницы: 1  2  3  4   из  4