160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Здесь сложно чувствовать себя в безопасности». Белоруска о жизни в Нью-Йорке и о работе в режиме 24/7
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (19591 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Игорь_Бредун Игорь_Бредун в оффлайне

новичок

TUTashniy (14.02.20 10:41) писал(a):
Я бы не хотел жить рядом с индусами,китайцами инеграми.Я живу в своей Беларуси с белооусами и не являюсь второсортным в чужой стране.
человек, позволяющий себе отдыхать в год- в трёх разных странах мира, и работающий- начальником отдела ( поясню: это- руководящая должность) в перспективной фирме, по- Вашему, является представителем - " второго сорта"? Ну- ну.. Завидую Вашему " сорту" жизни- в Беларуси, в таком случае

иванов_иван_talks64 иванов_иван_talks64 в оффлайне

новичок

TUTashniy (14.02.20 10:41) писал(a):
Я бы не хотел жить рядом с индусами,китайцами инеграми.Я живу в своей Беларуси с белооусами и не являюсь второсортным в чужой стране.
А Вы уверены что в нашей стране, люди не поделины на сорта?И законы для всех одни и т. д.

новичок

В_Р (14.02.20 10:38) писал(a):
и в 10 раз беднее чем Нью-Йорк.К слову дополнил.
а вот это , уже: неправда. Просто сравните метро Москвы и Нью-Йорка. Хотя бы- по интернету, ибо- понимаю, что для Вас побывать в обоих этих городах, чтобы провести- реальное сравнение, это: недостижимо и гиперфантастично..

naruto05 naruto05 в оффлайне

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 10:58) писал(a):
да-да Ужас ужасный , а не жизнь И как только героиня статьи, живя в таком- ужасе, успела за 12 лет, отдохнуть- в 35 странах мира ( по 3 страны в год), и объездить- 80% территории США, с целью: отдыха. Бедная девочка, а ведь работает- аж 65 часов в неделю, 24/7, при этом- убегая от криминального элемента)
в 32 года у меня была семья и 2-е детей. В старости будут внуки, а у героини одиночество маячит. Хотя каждому своё.

новичок

lia77 (14.02.20 10:09) писал(a):
вот нафига такая жизнь,когда ты все время на работе?
..ога. И при этом успеваешь объездить по три страны в год , да ещё - и по штатам, покататься Правда же- интересно, когда: понимаешь, что написано- в статье?

новичок

naruto05 (14.02.20 11:04) писал(a):
в 32 года у меня была семья и 2-е детей. В старости будут внуки, а у героини одиночество маячит. Хотя каждому своё.
у меня первый ребёнок появился, когда мне было- 33 года. И- что? Я не жалею- ни о миге прожитой мною жизни, и НИЧЕГО бы- не изменил в ней.

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

Rus_Rus_talks51 (14.02.20 09:41) писал(a):
На заметку нашим нытикам которые ноют что тут у нас все плохо денег не платят, а вы попробуйте работать как там (почитайте статью) 24/7, без отпуска и отпускных, получиться и здесь жить
Возможно в виду имеете свой бизнес,что не каждому дано.Работая в Беларуси 48 часов в сутки 14 дней в неделю на трех работах уровня все равно достичь уровня жизни человека из цивилизованного мира очень сложно.Если конечно не чиновник но там большой риск смены места жительства не не очень комфортное ограниченное в пространстве и с плохим питанием.

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 11:11) писал(a):
у меня первый ребёнок появился, когда мне было- 33 года. И- что? Я не жалею- ни о миге прожитой мною жизни, и НИЧЕГО бы- не изменил в ней.
сам рожал или жена? Это я к тому, что папой можно стать и 60, а вот мамой в 33 не каждая сможет.

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

Denis_Aleinikov (14.02.20 09:45) писал(a):
по-моему, huge pain in the ass, не совсем такой смысл несёт как в статье
Ну если в Нью-Йорке действительно жить приходится так, как описано в статье, то до геморроя тоже недалеко...

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 11:06) писал(a):
..ога. И при этом успеваешь объездить по три страны в год , да ещё - и по штатам, покататься Правда же- интересно, когда: понимаешь, что написано- в статье?
конечно понимаешь.
поэтому я стала носить с собой перцовый баллончик. Несколько раз мне в буквальном смысле приходилось убегать!
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/672310.html

n_daphne n_daphne в оффлайне

писатель

За что люблю и уважаю американцев - так это не за их умение работать и отдыхать, это можно встретить везде, а за их патриотизм. Вот чему надо учиться белорусам. Эмигрантский космополитизм не люблю и не уважаю ни в каком виде.

новичок

naruto05 (14.02.20 11:17) писал(a):
сам рожал или жена? Это я к тому, что папой можно стать и 60, а вот мамой в 33 не каждая сможет.
Вы будете смеяться, но второго ребёнка супруга подарила нашей семье, когда ей было- 34 года Похоже, все Ваши ужасы- не так уж и страшны Просто мы, вначале- свили гнездо , обустроили его, поднакопили ресурсов, и только затем, будучи уверенными в том, что сможем обеспечить будущее наших детей- занялись их рождением и воспитанием. Осознанно, целенаправленно, с чувством и толком.

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 12:11) писал(a):
Вы будете смеяться, но второго ребёнка супруга подарила нашей семье, когда ей было- 34 года Похоже, все Ваши ужасы- не так уж и страшны Просто мы, вначале- свили гнездо , обустроили его, поднакопили ресурсов, и только затем, будучи уверенными в том, что сможем обеспечить будущее наших детей- занялись их рождением и воспитанием. Осознанно, целенаправленно, с чувством и толком.
супруга тоже по 65 часов в неделю работает без отпуска? Не смешно.

mary-hunter mary-hunter в оффлайне

ветеран

Все люди очень разные. Для кого-то именно такой образ жизни и есть цель -- соревнование и бег к цели в "городе, который никогда не спит". Дай бог, чтобы в конце не оказаться с мыслью "А куда я собственно всю жизнь бежал?" Если удовольствие в процессе, а не в достижении цели -- то разочарования не будет. Но некоторые путают эти два удовольствия...

новичок

naruto05 (14.02.20 12:21) писал(a):
супруга тоже по 65 часов в неделю работает без отпуска? Не смешно.
а с чего Вы- это взяли? Что- без отпуска? Вы статью почитайте: за 12 лет, героиня- объездила 35 стран мира ( по три в год), и - 80% территории США!! Это, без отпуска- возможно, как считаете?
P.S. Да рождения детей, и- я, и- супруга, работали- и поболее, чем по 65 часов в неделю. 7 дней по 12 часов, это- 84 часа, получается . а 6 дней по 12- 72 часа, с вскр- выходным

новичок

..А вообще, героине статьи- исполнения мечтаний, Добра и Удачи!
P.S. Очень контрастирует её рассказ- со вчерашней статьёй " тут" об американских злоключениях двух беларуских теннисистов- пауэрлифтеров, которые не смогли в США- даже грузчиками поработать, и в итоге- нигде, кроме великой спортивной державы Беларуси, оказались- не нужны
Так что: Молодец, девчонка! Так держать!

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 11:06) писал(a):
ну, как она там каталась мы не знаем
с такой работой в командировки в 35 стран скататься можно
что тут спорить?
человек написал в цифрах,что почти всегда на работе
это какой-то большой обман -работать без продыху, жизнь-она чтобы жить

--------------------
жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 12:44) писал(a):
..А вообще, героине статьи- исполнения мечтаний, Добра и Удачи!
P.S. Очень контрастирует её рассказ- со вчерашней статьёй " тут" об американских злоключениях двух беларуских теннисистов- пауэрлифтеров, которые не смогли в США- даже грузчиками поработать, и в итоге- нигде, кроме великой спортивной державы Беларуси, оказались- не нужны
Так что: Молодец, девчонка! Так держать!
что то вы разошлись )
девчонка молодец,с этим никто и не спорит
но работать 7 дней в неделю по 9+ часов - это большой обман
уже никогда тебе не будет 20,25,35
жизнь прошла на работе...

--------------------
жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

графоман

Игорь_Бредун (14.02.20 12:40) писал(a):
а с чего Вы- это взяли? Что- без отпуска? Вы статью почитайте: за 12 лет, героиня- объездила 35 стран мира ( по три в год), и - 80% территории США!! Это, без отпуска- возможно, как считаете?
P.S. Да рождения детей, и- я, и- супруга, работали- и поболее, чем по 65 часов в неделю. 7 дней по 12 часов, это- 84 часа, получается . а 6 дней по 12- 72 часа, с вскр- выходным
для начала сами почитайте
работать приходилось по 65 часов в неделю, об отпуске не было и речи.

id477247263 id477247263 в оффлайне

новичок

naruto05 (14.02.20 09:51) писал(a):
эта статья не о героизме, а о том как живётся там, где нас нет.
Познавательная и интересная статья на мой взгляд.
Обычно люблю читать такие статьи, но здесь - ничего интересного. Мало того, в рассказ успела вставить рекламу своей компании (при этом большинству беларусов перечисленные ею названия компаний, в которых/с которыми она работала, ничего не говорят)

графоман

id477247263 (14.02.20 12:50) писал(a):
Обычно люблю читать такие статьи, но здесь - ничего интересного. Мало того, в рассказ успела вставить рекламу своей компании (при этом большинству беларусов перечисленные ею названия компаний, в которых/с которыми она работала, ничего не говорят)
Рекламу я тоже заметил. Наверное это уже отпечаток того образа жизни. Хороший фильм есть с Томом Хэнксом на этот случай " Изгой". Люди не принадлежат себе в той среде.

mim2012 mim2012 в оффлайне

новичок

Инга_Рогалевич (14.02.20 11:17) писал(a):
Возможно в виду имеете свой бизнес,что не каждому дано.Работая в Беларуси 48 часов в сутки 14 дней в неделю на трех работах уровня все равно достичь уровня жизни человека из цивилизованного мира очень сложно.Если конечно не чиновник но там большой риск смены места жительства не не очень комфортное ограниченное в пространстве и с плохим питанием.
Она тоже не просто работник, а руководитель, и это уже совсем другая история

--------------------
Доверять и быть достойным доверия

Дуся_Тяпкина Дуся_Тяпкина сейчас на форумах

ветеран

iana11, Сегодня 10:07
не всё в жизни - работа, до меня дошло очень поздно, годам к 40))). Реально, лет 15 жизни просто не помню. Сейчас наверстываю, стараюсь бездельничать по возможному максимому, сначала "лапы" дрожали, как у собаки во сне, бежать, не забыть, успеть, тьфу ты, чуть отвыкла
-----
А мне вот пенсия светит, а я бы работала и работала. Коллектив отличный, работа- любимая, з/п устраивает. Вот не поверите, иду на работу, как на праздник. Дети живут за границей. Зовут нас переехать к ним (Германия и США). Но мой муж категорически против. Он, как и многие тут отписавшиеся, считает, что будет там человеком второго сорта. Ну здесь-то он первого сорта, живя в панельке и имея фазенду аж в 5 соток. Ах да, еще пенсия 250 у.е.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Если ты не обладаешь профессией из топ-списка по зарплатам, то большой разницы ты с нашей страной не заметишь. Если тягач водить, то это можно и здесь. Убер катать - аналогично. Но! Там можно реализовать себя как инженер. Очень много производства. Оплата не как у нас на убыточных заводах.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Дуся_Тяпкина, Сегодня 13:13

А мне вот пенсия светит, а я бы работала и работала. Коллектив отличный, работа- любимая, з/п устраивает. Вот не поверите, иду на работу, как на праздник. Дети живут за границей. Зовут нас переехать к ним (Германия и США). Но мой муж категорически против. Он, как и многие тут отписавшиеся, считает, что будет там человеком второго сорта. Ну здесь-то он первого сорта, живя в панельке и имея фазенду аж в 5 соток. Ах да, еще пенсия 250 у.е.

У них не панельки, а вообще картонки.
Здесь за 500 рэ пенсии он достойный бюргер, а там будет вообще иждивенцем на шее своих детей.
Пусть одни да вторые по 200$ вам скидывают, зачем ехать куда-то?

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

dziima (14.02.20 13:39) писал(a):
Там можно реализовать себя как инженер. Очень много производства. Оплата не как у нас на убыточных заводах.
Не знаю, не знаю... Что то никто из переехавших инженеров-блогеров инженерами там так и не работает... Все больше бытовую технику ремонтируют, провода прокладывают или баранку крутят...

Sv_Sveta Sv_Sveta в оффлайне

завсегдатай

naruto05 (14.02.20 12:50) писал(a):
для начала сами почитайте
работать приходилось по 65 часов в неделю, об отпуске не было и речи.
У них не считается отпуском отдых по неделе пару раз в год ..... Живёт в Нью-Йорке сын подруги . Кардинально поменял и жизнь и профессию .....Пару раз в год отдохнуть это само собой разумеется , а работать конечно нужно не по 8 часов . Кто настроен работать и жить , тот будет . И ещё , ну нет там на одного рабочего 3 начальника .Кум, сват, брат и дети, пристроенные на работу по протекции это наши реалии. Может поэтому молодежь с мозгами и руками уезжает из страны .

Sun_rabbit Sun_rabbit в оффлайне

ветеран

нет отпуска, но посетила 35 стран и почти все штаты США.. хм...
не худший вариант

--------------------
Жизнь прекрасна!

графоман

Sun_rabbit (14.02.20 14:24) писал(a):
нет отпуска, но посетила 35 стран и почти все штаты США.. хм...
не худший вариант
Я без отпуска тоже много где побывал, но что там увидишь во время работы. Всё галопам по европам.

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Дуся_Тяпкина (14.02.20 13:13) писал(a):
iana11, Сегодня 10:07
не всё в жизни - работа, до меня дошло очень поздно, годам к 40))). Реально, лет 15 жизни просто не помню. Сейчас наверстываю, стараюсь бездельничать по возможному максимому, сначала "лапы" дрожали, как у собаки во сне, бежать, не забыть, успеть, тьфу ты, чуть отвыкла
-----
Правильно, там нужно все строить с нуля, если без помощи детей. А это вам надо на старость лет?
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  7