160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Я не знала, что это насилие, пока чуть не умерла»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (14131 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Северное_Сияние_ Северное_Сияние_ в оффлайне

писатель

Lina-Vika (10.02.20 09:14) писал(a):
вы пробовали убедить наркомана умеренно колоться?
это миф, и те, кто его распространяет, прекрасно об этом знают.
каждый "умеренность" понимает в меру своего алкоголизма и мера постоянно растёт.
А проблемы с психикой от алкоголя у всех, это, как не возможно не отравиться бледной поганкой.
Около 2-х недель после употребления психика не стабильна.
То есть, человек вроде и трезвый, а реакция не адекватная, воля подавлена, сознание помутнённое.
Человек привыкает и это состояние ему кажется нормальным.
Предпочитаю и дальше оставаться в той же приятной неизвестности.
Но равнодушно относиться к тем, кому досталось от них, сложно.
Потому и соглашаюсь с Вами в том вопросе, что с алкоголизмом и наркоманией надо бороться,
причем на законодательном уровне, с равной ответственностью для насильника, будь то мужчина
или женщина, - не важно.

--------------------
Экспромт - залог успеха!

Barbara_WD Barbara_WD в оффлайне

новичок

в смысле не знала, что это насилие, а что это тогда? любовь? надо бежать от таких мужчин, нечего за них держаться.

Татьяна_Крук Татьяна_Крук в оффлайне

графоман

yurgent (10.02.20 06:55) писал(a):
Поржал...

А у вас есть наркотики чтобы проверить его пристрастие ?

А если ОН не будет навязывать свое мнение , а будет беспрекословно слушаться вас

как пионер училку ?

А бабы все умницы , да ?
Бабы не все умницы,но и не все дуры.
А пристрастие к наркотикам заметно по внешним признакам и проявлениям.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

забанен

Северное_Сияние_ (10.02.20 10:29) писал(a):
Предпочитаю и дальше оставаться в той же приятной неизвестности.
Но равнодушно относиться к тем, кому досталось от них, сложно.
Потому и соглашаюсь с Вами в том вопросе, что с алкоголизмом и наркоманией надо бороться,
причем на законодательном уровне, с равной ответственностью для насильника, будь то мужчина
или женщина, - не важно.
алкоголь, это тоже наркотик, и это не тайна, просто об этом "не принято" упоминать.

tchemcko tchemcko в оффлайне

новичок

Fandorio (09.02.20 17:42) писал(a):
Закон (тот) это плохо. По той версии закона собственника квартиры можно выселить из его же квартиры или дома непонятно куда на длительное время просто на основании провокации.
По поводу ответственности за провокацию ничего этого принято не будет. Хватает примеров когда судят за изнасилование, и даже если выясняется факт оговора это все сходит даме с рук. А примеров когда осудили потому что дама решила через какое то время что ее "изнасиловали", - хватает. Если бы за ложное обвинение в изнасиловании дамы получали бы похожие сроки можно было бы говорить о какой то справедливости. Но этого нет, и не будет никогда.
Если примут закон в той версии что была озвучена, а в другой версии смысла его принимать не будет, ведь по сути там не будет ничего нового, то это даст огромные возможности всяким дамам без совести и принципов использовать "пробелы" в этом законе в своих грязных целях.
Вот такие статьи это и есть заказная оплачиваемая кем то пропаганда с целью промыть мозги людям и продавить принятия закона. Мужчина будет бесправным рабом даже у себя дома. Чуть что не так, ударила себя, поцарапала и полиция выселила хозяина дома неизвестно куда. И ты потом доказывай что ты не при делах. Будет презумция виновности, виновен по умолчанию, если не смог доказать что невиновен.
Да что вы говорите... Нет у нас ничего подобного, нет правомерных механизмов на выселение "бедняжечки мужчины". А очень нужны - для того, чтобы осознавали - малейший взмах кулаком - будешь отвечать.

Вальдемар Шведов Вальдемар Шведов в оффлайне

графоман

Как то все однобоко. почему жертва насилия Британка а не Британец. Опять мужчины плохие а женщины святоши

lia777 lia777 в оффлайне

графоман

yurgent (10.02.20 06:42) писал(a):
Если распутать всю веревочку до самого начала ,

то это начало и есть Ж.

Мать воспитала , училка наказала , соседка не дала...

А алкоголизм уже следствие ...как и насилие , суициды и тд
чето бросил веревочку?
мать родилА! фсё!

--------------------
жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

Хвостатая Хвостатая в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я (10.02.20 07:35) писал(a):
До начала ,Ми Ж и их гены.
В воспитании принимают участие оба родителя.
И если в итоге сын их поднимает руку на жену и детей
значит так делал в его семье отец!!!
Необязательно

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Оплот_Демаркации Оплот_Демаркации в оффлайне

энтузиаст

Mara spravedliva_Я (09.02.20 11:52) писал(a):
Из всего обсуждения данной статьи.
Бедные наши М,которых провоцируют Ж.
А бьют наши М Ж,вовсе не из за провокаций ,
а просто потому что хочется руки почесать.
И в больницу с травмами Ж попадают наверно только из за их
провокаций.бедные наши М ,все их обижают.
Как то так.
Разведитесь уже и не нойте

Оплот_Демаркации Оплот_Демаркации в оффлайне

энтузиаст

Вальдемар Шведов (10.02.20 14:07) писал(a):
Как то все однобоко. почему жертва насилия Британка а не Британец. Опять мужчины плохие а женщины святоши
Потому что сейчас модно жаловаться на домашнее насилие и домогательства 25-летней давности.
Мне иногда кажется, что у людей крыша едет, и будущего у нынешних людей просто нет.

графоман

Barbara_WD (10.02.20 11:33) писал(a):
в смысле не знала, что это насилие, а что это тогда? любовь? надо бежать от таких мужчин, нечего за них держаться.
Если у неё нездоровая привязанность, или страх. куда убежит?
Это лечить нужно, прежде всего.

--------------------

графоман

tchemcko (10.02.20 12:51) писал(a):
Да что вы говорите... Нет у нас ничего подобного, нет правомерных механизмов на выселение "бедняжечки мужчины". А очень нужны - для того, чтобы осознавали - малейший взмах кулаком - будешь отвечать.
Хотелось бы такого же в отношении провокаторов.
Кста, среди мужчин моральные провокаторы, которым нра на эмоцию вывести, тоже встречаются.

--------------------

Аполлон_Шадрин Аполлон_Шадрин в оффлайне

постоялец

Домашнее насилие-это бичь 21 века!

--------------------
Можно жить только, покуда пьян жизнью. Аполло©

Макс_Прибушеня_Иванович Макс_Прибушеня_Иванович в оффлайне

писатель

Mara spravedliva_Я (09.02.20 10:59) писал(a):
Насилие бывает на ровном месте.
Деспоту и причину искать не надо,для того чтобы избить.
А насилия в семьях у белорусов хватает.,и страдают дети ,видя как на глазах их избивают матерей.
Да, хватает, особенно со стороны женщин. И не только по отношению к мужчинам, но и к детям. Много интересного могу рассказать органам опеки про наших милых дам. Самое интересное, что не пили, не курили. По трезвяку, и такой трэш.

Бэкхэмов_Пётр Бэкхэмов_Пётр в оффлайне

ветеран

Блиннн, я уже завидовать начинаю...

У знакомых жёны мозг выносят - маманегорюй

Мне бы кто повыносил, ищу такую

А то всё послушные кошечки попадаются

--------------------
Люблю. Куплю. Поедем.

Александр_Ивашкевич Александр_Ивашкевич в оффлайне

забанен

Сергей_Сергей_tutby28 (09.02.20 09:51) писал(a):
Кстати, при том, что в России населения в два раза больше чем в Британии статистика не в пользу последней. В Британии в пятьдесят раз чаще встречается домашнее насилие, а с учетом численности населения, в сто раз.
ну и езжай в свою россию! достали уже.

SOVA__ SOVA__ в оффлайне

ветеран

Mara spravedliva_Я (09.02.20 11:30) писал(a):
И я никогда никому не позволю ударить себя и моего ребенка.
к сожалению, они позволения не спрашивают...

графоман

SOVA__ (11.02.20 18:11) писал(a):
к сожалению, они позволения не спрашивают...
Молодец, Сова!

--------------------

alla_volinec alla_volinec в оффлайне

новичок

Хвостатая (09.02.20 09:30) писал(a):
Закон хорошо.
Но нужно что-то с провокациями придумать.
Чтобы факты провокации тоже можно было зафиксировать.
И чтобы за неё также предусматривалась ответственность.
Для агрессора все является провокацией. Может и не дышать вовсе?

Нат_Ж Нат_Ж в оффлайне

энтузиаст

ну вот и в "замечтательной" стране эгоисты остаются эгоистами. Надо же, такая идиллия и так - "достала". Ужас. "Программа" жизнь-развлечение закончилась?
А вообще, что эгоист может предложить, если его интересует только он сам, свои предпочтения иссякли, надо что-то новенькое? Только он же, эгоист "исполнять" будет ту же свою "роль". Он и так любит себя. Вот и получается, кто первый скажет "достало".

Blu_Batler Blu_Batler в оффлайне

новичок

Mara spravedliva_Я (09.02.20 10:59) писал(a):
Насилие бывает на ровном месте.
Деспоту и причину искать не надо,для того чтобы избить.
А насилия в семьях у белорусов хватает.,и страдают дети ,видя как на глазах их избивают матерей.
дети еще страдают и от того какими неадекватными бывают их мамы, и как эти мамы измываются над отцами. психологическое насилие женское.

Андрей_Петров_talks81 Андрей_Петров_talks81 в оффлайне

ветеран

«Все начинается не с физического, все начинается с психологического [насилия]. Я не знала, что это насилие, — вплоть до того момента, когда чуть не умерла. Тогда я получила помощь, в которой так нуждалась. Поэтому, на психологическом уровне, если вы можете уйти, уходите. Я говорю в надежде помочь или спасти хотя бы одного человека и/или их ребенка».
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/671778.html

А я знал одну тридцатилетнюю, которая утверждала, что не понимала, что же с ней такое мужчина делает. Только через девять месяцев дошло, когда ребенок родился. Надо срочно вести закон, чтобы мужчина перед каждым соитием рассказывал, что он собирается делать и какие могут быть последствия.

viktor_martynenko_talks9 viktor_martynenko_talks9 в оффлайне

laocaon (09.02.20 09:18) писал(a):
Все очень просто. В РФ проталкивают всеми силами закон о семейном насилии, вот и статья в поддержку закона. Таких статей уже много в СМИ. О сути закона - все плохо, у М вообще прав не будет.
Да не только в РФ. Адекватно мыслящие прекрасно понимают о чем на самом деле этот закон. Если бы те кто голосует за это хотя бы прочитали о чем этот законопроект в РФ (и для РБ уже заготовлен), то вряд-ли бы говорили, что это нам нужно!

viktor_martynenko_talks9 viktor_martynenko_talks9 в оффлайне

Тут бай! Хватит мусолить эту тему! Или ещё не отработали бабосики?

Ливси Ливси в оффлайне

энтузиаст

В США законы неадекватные. Если полиция приехала и зафиксировала побои - срок должен даваться автоматически, а не по заявлению потерпевшей.

witom witom в оффлайне

новичок

Mara spravedliva_Я (09.02.20 11:00) писал(a):
Ж верят т.к следы побоев у нее.
жаль, что за физическим насилием мы отвлекаемся от словесного насилия (злословие, оскорбления, нецензурная брань, неожиданные проклятия ...). "В начале было слово", а в ответ - ярость. "Зло порождает зло". И бороться нужно с причиной, а не со следствием. И тут не важно кто какого пола, а важно кто первый посеял зло. "Посеешь ветер - пожнёшь бурю". Если конфликт затеян по делу - это одно, а если от эгоизма - это уже зло, которое порождает зло.
Страницы: 1  2  3  4  5