160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Я не знала, что это насилие, пока чуть не умерла»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (14131 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Рита Р Рита Р в оффлайне

писатель

Зачем мне в статье на ТУТБАЙ российская статистика по насилию в семье?
Где развёрнутая ацечэственная?

--------------------
«Хто сапраудны дармаед? Той хто выдумау дэкрэт.»

Fandorio Fandorio в оффлайне

писатель

Очередной наброс про жестоких мужчин. Кто то очень заинтересован в принятии нужного закона, и за статьи в нужном правильном русле хорошо платят. Не нужен никакой новый закон. Уже есть законы против домашнего насилия, доводите до ума их.

писатель

Хвостатая (09.02.20 09:30) писал(a):
Закон хорошо.
Но нужно что-то с провокациями придумать.
Чтобы факты провокации тоже можно было зафиксировать.
И чтобы за неё также предусматривалась ответственность.
Закон (тот) это плохо. По той версии закона собственника квартиры можно выселить из его же квартиры или дома непонятно куда на длительное время просто на основании провокации.
По поводу ответственности за провокацию ничего этого принято не будет. Хватает примеров когда судят за изнасилование, и даже если выясняется факт оговора это все сходит даме с рук. А примеров когда осудили потому что дама решила через какое то время что ее "изнасиловали", - хватает. Если бы за ложное обвинение в изнасиловании дамы получали бы похожие сроки можно было бы говорить о какой то справедливости. Но этого нет, и не будет никогда.
Если примут закон в той версии что была озвучена, а в другой версии смысла его принимать не будет, ведь по сути там не будет ничего нового, то это даст огромные возможности всяким дамам без совести и принципов использовать "пробелы" в этом законе в своих грязных целях.
Вот такие статьи это и есть заказная оплачиваемая кем то пропаганда с целью промыть мозги людям и продавить принятия закона. Мужчина будет бесправным рабом даже у себя дома. Чуть что не так, ударила себя, поцарапала и полиция выселила хозяина дома неизвестно куда. И ты потом доказывай что ты не при делах. Будет презумция виновности, виновен по умолчанию, если не смог доказать что невиновен.

Последний раз редактировалось Fandorio; 09.02.20 в 17:46.

id184250165 id184250165 в оффлайне

новичок

valery_user (09.02.20 14:18) писал(a):
Думаю, в мире налицо тенденция к равноправию женщин абсолютно во всем, включая брак. Это уход от патриархального восприятия семьи, когда муж в семье - глава. Жены в семьях сейчас практически не следуют этой иерархии, а многим мужчинам это не нравится. Все накапливается в мелочах и потом вырывается в насилие. Есть, конечно, моменты, когда муж действительно деспот и ведет себя так, даже если жена ему послушна во всем. Но часто эти конфликты накапливаются постепенно, как и в этом случае. Мужчину могут так же подстегнуть слова его друзей, типа ты тряпка или подкаблучник. Что тоже может потом вылиться агрессией с его стороны к жене. Большинство мужчин всегда считают, что они главные в семье, так сложилось на протяжении многих веков. И этот уклад стал нарушаться только в последние десятилетия. Женщины чаще физически слабее мужчин и поэтому страдают от насилия в семье в основном они. Мое мнение, если в мире пошла тенденция переустройства семьи в этом понимании (муж - глава, а жена - подчиняется мужу). То нужно так же учить, в том числе через социальные рекламы, что муж уже фактически не глава семьи, а такой же рвноправный член семьи, как и жена. Но это создает сложности другого плана. Раньше, если женщина выходила замуж, она знала, что фактически уходит под власть своего будущего мужа и была готова к этому. Сейчас такого нет. Поэтому перед браком будущим супругам лучше узнать друг друга поближе на протяжении минимум года. Чаще бывать вместе. Тогда можно увидеть, имеет ли смысл брак, нет ли частых конфликтов, готовы ли будущие супруги ВСЕГДА находить компромис в конфликтных ситуациях, а эти ситуации будут в любом случае. И только взвесив все это и испытав друг друга можно вступать в брак. Если конфликты не решаются и накапливаются, это в конце концов приведет либо к насилию в семье, либо к развалу брака.
Раньше насилия было намного больше. Можно почитать историю, можно классиков. Просто женщины были бесправными и терпели. В 19 веке в крестьянской семье нормально было случайно прибить жену и слова никто не скажет. Отпоют и все. Жена принадлежала мужу как собственность. То, что сейчас некоторые мужчины продолжают себя вести, скорее пережиток прошлого. Даже по описанию они подходят под стандартного патриархального мужчину. Он всегда вначале красиво ухаживает, платит, проявляет заботу, запрещает в мелочах и контролирует (тоже под соусом заботы). Вполне себе вписывается в общественные стандарты "принца". Женщинам нужно выбирать хотят ли они принца, которые может в итоге оказаться тираном, или быть свободной и самой нести ответственность за свою жизнь.

natalie_elderstain_talks24 natalie_elderstain_talks24 в оффлайне

новичок

Британка красивая.

Yayaga Yayaga в оффлайне

новичок

Знаю пару тройку семей, где ж терроризируют м. Так что закон нужен, но не должно быть в нём гендерного различия.

Александр_Д_talks96 Александр_Д_talks96 в оффлайне

завсегдатай

Где комментарий обвиняемого?

Татьяна_Крук Татьяна_Крук в оффлайне

графоман

Fandorio (09.02.20 17:42) писал(a):
Закон (тот) это плохо. По той версии закона собственника квартиры можно выселить из его же квартиры или дома непонятно куда на длительное время просто на основании провокации.
По поводу ответственности за провокацию ничего этого принято не будет. Хватает примеров когда судят за изнасилование, и даже если выясняется факт оговора это все сходит даме с рук. А примеров когда осудили потому что дама решила через какое то время что ее "изнасиловали", - хватает. Если бы за ложное обвинение в изнасиловании дамы получали бы похожие сроки можно было бы говорить о какой то справедливости. Но этого нет, и не будет никогда.
Если примут закон в той версии что была озвучена, а в другой версии смысла его принимать не будет, ведь по сути там не будет ничего нового, то это даст огромные возможности всяким дамам без совести и принципов использовать "пробелы" в этом законе в своих грязных целях.
Вот такие статьи это и есть заказная оплачиваемая кем то пропаганда с целью промыть мозги людям и продавить принятия закона. Мужчина будет бесправным рабом даже у себя дома. Чуть что не так, ударила себя, поцарапала и полиция выселила хозяина дома неизвестно куда. И ты потом доказывай что ты не при делах. Будет презумция виновности, виновен по умолчанию, если не смог доказать что невиновен.
Неужто так много есть женщин самих себя избивающих?
А это значит,М не должен жениться на ком попало.
Если женщина легко и быстро ложиться в постель и всячески разнообразно ублажает–значит она шкура.А если шкура,то у неё были другие связи,в том числе и с теми, кто намеренно,со злым умыслом подсылает её к какому-нибудь горемыке.
То же касается и Ж.Прежде,чем доверять какому то М,нужно долго проверять.

Последний раз редактировалось Татьяна_Крук; 09.02.20 в 18:35.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Fandorio (09.02.20 17:32) писал(a):
Очередной наброс про жестоких мужчин. Кто то очень заинтересован в принятии нужного закона, и за статьи в нужном правильном русле хорошо платят. Не нужен никакой новый закон. Уже есть законы против домашнего насилия, доводите до ума их.
У нас его не приняли ,а закон нужен.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Yayaga (09.02.20 18:19) писал(a):
Знаю пару тройку семей, где ж терроризируют м. Так что закон нужен, но не должно быть в нём гендерного различия.
В чем Ж терроризируют М?Физически или морально и в чем это проявлялось.
Я больше встречала М. терроризирующих свою Ж и детей.

Хвостатая Хвостатая в оффлайне

графоман

Yayaga (09.02.20 18:19) писал(a):
Если бы я была мужчиной, мне было бы стыдно заявлять о том, что меня терроризирует жена.

Последний раз редактировалось Хвостатая; 09.02.20 в 18:48.
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

графоман

Татьяна_Крук (09.02.20 18:27) писал(a):
Если женщина легко и быстро ложиться в постель и всячески разнообразно ублажает–значит она шкура.А если шкура,то у неё были другие связи,в том числе и с теми, кто намеренно,со злым умыслом подсылает её к какому-нибудь горемыке.
Татьяна, а можете подсказать конкретные способы, при помощи которых можно наверняка проверить мужчину?

--------------------

Avessalom Avessalom в оффлайне

забанен

Зато женщины мастера в психологическом насилии, что ещё хуже

yurgent yurgent в оффлайне

забанен

Бороться нужно не со следствием (это малоэффективно),

а с ПРИЧИНОЙ !!!

А в чем причина ? - в статье есть ответ - это , конечно Ж ...

источник и причина ЗЛА на земле :

«Бывают и случаи, когда у обидчика нарциссический тип личности и его мать всю жизнь позволяла ему чувствовать себя лучшим на свете. А когда сына за что-то ругали, мать всегда вставала на его сторону, считая, что он не способен ни на что плохое. В результате перед нами монстр-нарцисс, считающий, что может всю жизнь все делать по-своему, — продолжает Никсон. — А если такой человек еще и сам был свидетелем домашнего насилия, то очень велика вероятность того, что он тоже начнет прибегать к силе в собственной семье и не будет признавать ответственности. Когда он выйдет из тюрьмы, то будет продолжать считать, что его вины там не было. Он начнет новые отношения, будет ходить на свидания и очаровывать, женщина его полюбит, а потом шаблон поведения повторится снова».
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/mylife/671778.html

yurgent yurgent в оффлайне

забанен

Хвостатая (09.02.20 18:46) писал(a):
Татьяна, а можете подсказать конкретные способы, при помощи которых можно наверняка проверить мужчину?
Рентген ? Анализы кала и мочи ?

писатель

Хвостатая (09.02.20 18:44) писал(a):
Если бы я была мужчиной, мне было бы стыдно заявлять о том, что меня терроризирует жена.
Так обычно и не заявляют. Стыдно. Только законно с этим бороться сложно. Если ответить, то М становится как раз тем самым тираном из статьи. Но мое мнение, отвечать нужно.

писатель

Татьяна_Крук (09.02.20 18:27) писал(a):
Вот именно. Ж не должна замуж за кого попало выходить. Значит закон не нужен, я правильно понял?

писатель

Mara spravedliva_Я (09.02.20 18:39) писал(a):
У нас его не приняли ,а закон нужен.
У нас уже есть законы против домашнего насилия. Нужно ими пользоваться, или дорабатывать. А не принимать дискриминационный драконовский закон, который можно выгодно использовать против мужчин.

писатель

Mara spravedliva_Я (09.02.20 18:41) писал(a):
В чем Ж терроризируют М?Физически или морально и в чем это проявлялось.
Я больше встречала М. терроризирующих свою Ж и детей.
Хватает примеров, и обычно физическое насилие идет вместе с моральным. Просто М стыдно говорить что их терроризирует Ж. Большинство не поймет. Вот и молчат.
У меня на работе М получил по голове сковородой от жены, ходил потом как Чапаев забинтованный. Причем М там безобидный. Потому и получил по голове.

5463713 5463713 в оффлайне

забанен

Хвостатая (09.02.20 18:44) писал(a):
что это за мужчина которого баба придавила своими сиськами , тьфу

_anfisa _anfisa в оффлайне

энтузиаст

Mara spravedliva_Я (09.02.20 11:00) писал(a):
Ж верят т.к следы побоев у нее.
А просто так нельзя заявить на того, кто избил? Есть же побои. И есть закон. Зачем придумывать бред? А вот то, что человек добровольно живет с психопатом и садистом, который представляет прямую угрозу для него и его детей - вот тут на самом деле помощь нужна психотерапевта принудительная. А правоохранители знают таких женщин, видели их пачками, они заявление бегут забирать сразу же. Любовь ведь у них, пока череп любимый не проломает. Вот вы можете себе представить, что вы захотите жить с тем, кто вас избил, заниматься с ним любовью и улыбаться ему? А они живут и кучу детей ему рожают, пока он их систематически лупит. И не надо врать, что нет способов себя обезопасить. Особенно у нас в РБ. Кругом люди, социум, это не глухая тайга. Просто у самой женщины есть желание это продолжать и жить с этим человеком. Неужели взрослый человек не понимает, что партнер в очередном приступе агрессии может убить, толкнет сильнее или не рассчитает и все, она уже на небесах. Каким наивным нужно быть и глуповатым? И дети - детей подвергают смертельной опасности. И говорят, что боятся СОП. А как иначе? Какая нормальная мать будет детей держать в одной квартире с психопатом и маньяком-садистом?

Татьяна_Крук Татьяна_Крук в оффлайне

графоман

Ну,например,диктаторские наклонности должны быть заметны сразу,желание всё контролировать и навязывать своё мнение, потому что женщины, мол, "все дуры".
Ну и проверить в первую очередь,нет ли пристрастия к наркотикам и другим психоактивным веществам.

_anfisa _anfisa в оффлайне

энтузиаст

Очень просто. Узнать его мнение о насилии, не прямо спрашивая, а между делом. Если он говорит, что как мужик должен "учить женщину уму разуму" - бежать от него, роняя тапки. Даже элементарный юмор, пару стервозных шуток, могут много сказать о мужчине. Если начинает неадекватно реагировать, писать гадости, злиться, брызгать слюной на пару невинных фраз - аналогично, он психопат и ничего хорошего не будет. Нормальный мужчина выскажет спокойно свое отношение, промолчит или даже уйдет, но руку не поднимет. Нужно сразу обозначить свое отношение к насилию и дать четко понять, что любая агрессия - и этот момент станет последним, вы без сожаления уйдете. Другое дело, что есть много женщин, которые бояться сказать слово поперек, изначально ставят себя в унизительную и слабую позицию, пресмыкаются и показывают, что мужчина главнее во всем и она ведомая. Такие и привлекают агрессоров и садистов. И они и ждут подобного поведения. И как только женщина меняет зависимое поведение - пытаются ее унизить, поставить на место, даже через побои.

графоман

Татьяна_Крук (09.02.20 20:17) писал(a):
Ну,например,диктаторские наклонности должны быть заметны сразу,желание всё контролировать и навязывать своё мнение, потому что женщины, мол, "все дуры".
Ну и проверить в первую очередь,нет ли пристрастия к наркотикам и другим психоактивным веществам.
Важно ещё из мухи слона не раздуть.
Я сталкивалась с тем, что человек поначалу казался тиранистым, а по прошествии времени выяснялось, что это не так.

Мне кажется, вероятность не попасть на тирана подобна игре в лотерею.

Последний раз редактировалось Хвостатая; 09.02.20 в 20:39.
--------------------

графоман

_anfisa (09.02.20 20:21) писал(a):
Очень просто. Узнать его мнение о насилии, не прямо спрашивая, а между делом. Если он говорит, что как мужик должен "учить женщину уму разуму" - бежать от него, роняя тапки. Даже элементарный юмор, пару стервозных шуток, могут много сказать о мужчине. Если начинает неадекватно реагировать, писать гадости, злиться, брызгать слюной на пару невинных фраз - аналогично, он психопат и ничего хорошего не будет. Нормальный мужчина выскажет спокойно свое отношение, промолчит или даже уйдет, но руку не поднимет. Нужно сразу обозначить свое отношение к насилию и дать четко понять, что любая агрессия - и этот момент станет последним, вы без сожаления уйдете. Другое дело, что есть много женщин, которые бояться сказать слово поперек, изначально ставят себя в унизительную и слабую позицию, пресмыкаются и показывают, что мужчина главнее во всем и она ведомая. Такие и привлекают агрессоров и садистов. И они и ждут подобного поведения. И как только женщина меняет зависимое поведение - пытаются ее унизить, поставить на место, даже через побои.
Тираны, зная за собой грешок, могут долго и умело скрывать свою сущность, быть очень внимательными и обходительными.
Поэтому "Очень просто" - не более, чем громкое заявление.

--------------------

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

забанен

и снова связка "насилие-семья", а об алкоголе и других наркотиках ни слова.
40% насилия происходит в семье, а то,
что 80%(!!!) насилия вообще происходит под воздействием алкоголя, это когда будем обсуждать?!
Да, патриархальная индульгенция и догмат вседозволенности мужчин, это отвратительно, но наркотики человека вообще лишают здравого ума и происходит спаивание с попустительства ГОСУДАРСТВА.

Владимир_Заборин Владимир_Заборин в оффлайне

ветеран

Мне наверное повезло,ни разу не общался с такими.

забанен

Хвостатая (09.02.20 09:30) писал(a):
Закон хорошо.
Но нужно что-то с провокациями придумать.
Чтобы факты провокации тоже можно было зафиксировать.
И чтобы за неё также предусматривалась ответственность.
Девонька, пьяное животное провоцируют даже фонарные столбы.
Хватит тут демагогию разводить.

графоман

Lina-Vika (09.02.20 20:45) писал(a):
Девонька, пьяное животное провоцируют даже фонарные столбы.
Хватит тут демагогию разводить.
И такое есть.
Не отрицаю ни в коем случае.

Но я о другом.

--------------------

забанен

Лиза_Волкова (09.02.20 09:46) писал(a):
Интересно... Раньше мужчины были адекватнее или женщины в усмерть терпеливые?
Перефразирую - сейчас мужчины неадекватные или женщины не терпеливые?
Всё очень просто, ещё в начале прошлого века употребление 1 литра алкоголя в год на человека считалось беспробудным пьянством.
А сейчас в России быстро падает потребление алкоголя, благодаря активистам и волонтёрам, министр здравоохранения РФ уже присвоила себе это достижение, теперь можно, если закон о насилии примут, приписать сокращение домашнего насилия принятию этого закона, а насилие спадёт только благодаря снижению потребления алкоголя на сегодняшний день уже в 2 раза, за 10 лет.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5