159

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Выбираем мойку на кухню.
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (20976 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

anastashen8 anastashen8 в оффлайне

новичок

Очень важный момент, когда ставишь кухню, выбор мойки) нет серьезно. Сейчас каких только не делают. И сколько различных материалов из которых их изготавливают. Вот такой вопрос: какую все-таки поставить. В общем делитесь своим опытом.

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

когда переехали в новый дом,стояла чугунная,как у всех. конечно,взяли нержавейку. умный дядя на рынке подсказал,что нужно брать такую,чтобы сбоку была сушка. вопрос:с какой стороны сушка,если справа стена,слева- столешница? вот тут первый ляп.продавец говорит:"Только от стенки сушка". это оказалось неудобно. теперь страдаю. но это не единственная печалька. сушка оставила мало места самой мойке,то есть,вымыть большую кастрюлю и не обляпать водой-пеной все вокруг нереально.большую кастрюлю (на 9 литров) туда вообще не всунуть,противень тоже.так что,лучше берите просторную мойку(!). не прогадаете.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

новичок

спасибо, а как насчет материала? они же теперь из чего только не делают)

тройная доминанта

к материалу особо не присматривалась.нержавейка - она и в Африке нержавейка знаю только,что эмалированные раковины боятся ударов и сколов... а нержавейка ничего не боится,наверное.

--------------------

Геката Геката в оффлайне

новичок

Обратите внимание на мойки из керамики. Прочны,разнообразие форм и можно подобрать цвет под столешницу

новичок

из керамики? прикольно... а можно поподробней)

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

anastashen8 (06.02.12 17:45) писал(a):
из керамики? прикольно... а можно поподробней)
Купил итальянскую керамогранитную под цвет столешницы. малахит. 2 чаши.
плюсы: красиво, не "звенит".
есть минусы и много:
- трудно очистить водный камень который хорошо виден на тёмной поверхности мойки
- нельзя выливать кипяток (слить макароны например) - может треснуть. только параллельно пустив холодную воду
- боится падения тяжелых металлических предметов. может треснуть. отколоться кусок
...
в следующий раз только нержавейку на 2 чаши. практичнее

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

Геката Геката в оффлайне

новичок

elcapitan (06.02.12 18:15) писал(a):
Купил итальянскую керамогранитную под цвет столешницы. малахит. 2 чаши.
плюсы: красиво, не "звенит".
есть минусы и много:
- трудно очистить водный камень который хорошо виден на тёмной поверхности мойки
- нельзя выливать кипяток (слить макароны например) - может треснуть. только параллельно пустив холодную воду
- боится падения тяжелых металлических предметов. может треснуть. отколоться кусок
...
в следующий раз только нержавейку на 2 чаши. практичнее
водный камень и царапины видны и на нержавейках,а выбор в цветовой гамме не то что скуден,его просто нет,единственный мой взгляд плюс-относительно небольшая цена
а качественые керамогранит...ну,наверное,хорошо надо молотком так лупить

конечно,если позволяют средства сделать литую мойку в столешнице из искусственного камня

свистать всех наверх

Геката (06.02.12 19:54) писал(a):
водный камень и царапины видны и на нержавейках,а выбор в цветовой гамме не то что скуден,его просто нет,единственный мой взгляд плюс-относительно небольшая цена
а качественые керамогранит...ну,наверное,хорошо надо молотком так лупить

конечно,если позволяют средства сделать литую мойку в столешнице из искусственного камня
лично у вас дома какая мойка и как давно вы ей пользуетесь?

я юзал и гладкую и рифлёную нержавку, и керамогранит, и искуственный камень. с точки зрения дизайна - искуственная цельная столешница вне конкуренции. с точки зрения практичности, когда голова не болит что в неё лить, и каким средством её чистить и что в неё упало - рифлёная нержавка вне конкуренции. при желании её и под любую кухню можно красиво встроить

--------------------

Геката Геката в оффлайне

новичок

elcapitan (06.02.12 21:35) писал(a):

я юзал и гладкую и рифлёную нержавку, и керамогранит, и искуственный камень. с точки зрения дизайна - искуственная цельная столешница вне конкуренции. с точки зрения практичности, когда голова не болит что в неё лить, и каким средством её чистить и что в неё упало - рифлёная нержавка вне конкуренции. при желании её и под любую кухню можно красиво встроить
у меня керамогранит,двойная,не помню производителя,но не самая дорогая,стоила 290-300 долларов,пользуюсь пару лет,сливаю макароны,мою всякими чистящими средствами ,никаких проблем нет
о том что макароны сливать нельзя от Вас первый раз услышала,когда искала мойку и читала характеристики,вроде выдерживают температуру до 280 градусов.
Возможно резких перепадов некоторые и не выдерживают,но тут только от толщины стенок и состовляющих зависит.Надо смотреть заранее

Геката Геката в оффлайне

новичок

elcapitan (06.02.12 21:35) писал(a):

нержавейка будет идеально ,да и то не все,смотреться в хай-теке
и то с соответствующими цветами самой кухни и дополнительными хромированными элементами,а так-прошлый век

свистать всех наверх

Геката (06.02.12 22:22) писал(a):
у меня керамогранит,двойная,не помню производителя,но не самая дорогая,стоила 290-300 долларов,пользуюсь пару лет,сливаю макароны,мою всякими чистящими средствами ,никаких проблем нет
о том что макароны сливать нельзя от Вас первый раз услышала,когда искала мойку и читала характеристики,вроде выдерживают температуру до 280 градусов.
Возможно резких перепадов некоторые и не выдерживают,но тут только от толщины стенок и состовляющих зависит.Надо смотреть заранее
про макароны - это для примера. имел ввиду вылить резко много кипятка. хоть чайник выплеснуть, хоть картошку слить...есть небольшая вероятность, что треснет. камень. физика. продавцы кстати предостерегали от подобных действий.

--------------------

свистать всех наверх

Геката (06.02.12 22:23) писал(a):
нержавейка будет идеально ,да и то не все,смотреться в хай-теке
и то с соответствующими цветами самой кухни и дополнительными хромированными элементами,а так-прошлый век
я за практицизм. мода быстро приедается, через год хочется уже что-то новое, а если при этом "старое" ещё и доставляет неудобство комплексом условностей....

--------------------

новичок

а керамо гранит это такие или нет?

Геката Геката в оффлайне

новичок

anastashen8 (07.02.12 10:58) писал(a):
а керамо гранит это такие или нет?
да
....

тройная доминанта

сейчас,кстати,и ножи керамические делают,без заточки долго служат,но минус - боятся падений.
а в мойку ,как ни старайтесь,что-нибудь да упадет. пока моешь - выскальзывает иногда какая мелочь... жалко будет...

--------------------

новичок

слушайте, а если брать это керамогранит лучше какую брать одинарную или с сушкой для посуды?

свистать всех наверх

anastashen8 (08.02.12 17:19) писал(a):
слушайте, а если брать это керамогранит лучше какую брать одинарную или с сушкой для посуды?
на моё мнение лучше на 2 чаши

--------------------

свистать всех наверх

muzliki (08.02.12 17:02) писал(a):
сейчас,кстати,и ножи керамические делают,без заточки долго служат,но минус - боятся падений.
а в мойку ,как ни старайтесь,что-нибудь да упадет. пока моешь - выскальзывает иногда какая мелочь... жалко будет...
ладно - мелочь. я раз кастрюлю нержавейку с толстым почти сантиметровым дном уронил.. ттт, пронесло, упала на вилки с ложками

--------------------

Геката Геката в оффлайне

новичок

у меня сковорода раз упала на пол,отбила уголок плитки
а в мойку сколько раз падала,никаких царапин и сколов

новичок

вообщем все узнала, подъезжала по адресу д. Большой Тростенец ул. Молодёжная д. 1, посмотрела там мойки. Они оказываются из искусственного гранита, типа что-то другое нежели чем керамо гранит, как я поняла, называется фрагранит, посмотрела, заставила продавца вылить кипяток на образец) ничего не потрескалось. Заказала у них под свой размер и цвет на две чаши. Вот) так что как привезут, поделюсь впечатлениями

тройная доминанта

Геката (08.02.12 19:02) писал(a):
ого...у моей мамы похлеще было.вернулась домой,а на плиту грохнулась вытяжка!хорошо,плита была старая,Электро 1001 или как ее там....
недавно поменяла плиту,вытяжку предусмотрительно убрала и над плитой уже ничего не висит.опыт...

--------------------

shustrila-tut shustrila-tut в оффлайне

новичок

У меня дома тоже мойка этой же фирмы. Вот, что я нашел на сайте, где мы приобретали..:

На 80% материал состоит из самых твердых компонентов гранита, поэтому он прочен и чрезвычайно устойчив к механическим повреждениям. Наличие в материале высококачественной акриловой смолы делает поверхность мойки гладкой и очень твёрдой, что облегчает уход за ней.

Материал Fragranit выдерживает нагрев до 250° C, устойчив к воздействию кислот и не выцветает. Кроме того – гигиеничен, безопасен для пищевых продуктов, на нем не остается царапин. В сравнении с композитными материалами других производителей, Fragranit обладает непревзойденным качеством обработки и исключительной цветостойкостью.

Пользуемся уже давно этой мойкой и очень довольны. Никаких трещин, с сушкой для посуды..очень удобно,красиво и практично!

Последний раз редактировалось shustrila-tut; 10.02.12 в 21:53.

новичок

shustrila-tut, спасибо, надеюсь и меня моя будет радовать)
muzliki, ужасная история, так что вы теперь совсем без вытяжки??

свистать всех наверх

shustrila-tut (10.02.12 21:51) писал(a):
У меня дома тоже мойка этой же фирмы. Вот, что я нашел на сайте, где мы приобретали..:

На 80% материал состоит из самых твердых компонентов гранита, поэтому он прочен и чрезвычайно устойчив к механическим повреждениям. Наличие в материале высококачественной акриловой смолы делает поверхность мойки гладкой и очень твёрдой, что облегчает уход за ней.

Материал Fragranit выдерживает нагрев до 250° C, устойчив к воздействию кислот и не выцветает. Кроме того – гигиеничен, безопасен для пищевых продуктов, на нем не остается царапин. В сравнении с композитными материалами других производителей, Fragranit обладает непревзойденным качеством обработки и исключительной цветостойкостью.

Пользуемся уже давно этой мойкой и очень довольны. Никаких трещин, с сушкой для посуды..очень удобно,красиво и практично!
очень похоже на рекламу. как и большинство из ваших постов. пластмассово как-то.

у меня вот такая в зелёном цвете. пользоваться удобно, в смысле формы
http://telma.su/telma_do_7920.html

вот, что про них написано (внизу)
http://telma.su/telma_do_7920.html

а по факту, водный камень и жир трудно отчистить, а про механическую прочность и температурное расширение камня я уже писал

--------------------

Готика Готика в оффлайне

графоман

elcapitan (08.02.12 18:26) писал(a):
ладно - мелочь. я раз кастрюлю нержавейку с толстым почти сантиметровым дном уронил.. ттт, пронесло, упала на вилки с ложками
Есть очень простой способ спасти мойку от удара-во время мытья посуды постелить на дно резиновый коврик

И вообще,товарищи,посуду мыть надо в посудомоечной машине

свистать всех наверх

Готика (17.02.12 20:51) писал(a):
Есть очень простой способ спасти мойку от удара-во время мытья посуды постелить на дно резиновый коврик

И вообще,товарищи,посуду мыть надо в посудомоечной машине
я посуды столько не набираю. за 2 года только 2 раза пользовался

--------------------

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

Готика (17.02.12 20:51) писал(a):
я постелил этот коврик на дно раковины - брызги во все стороны

никаких ковриков!
пофиг если что и разобьется когда-нибудь!

ПС когда-то казалось, если упадет тарелка на плитку, то плитка расколется - ничего подобного! уже падала тяжёлая кастрюля с супом - ничего не разбилось!

ППС тоже самое и со сливанием кипятка в каменную раковину - ничего не трескается! также как и не расплавляется пластиковое колено!

проверено

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

elcapitan (06.02.12 23:45) писал(a):
про макароны - это для примера. имел ввиду вылить резко много кипятка. хоть чайник выплеснуть, хоть картошку слить...есть небольшая вероятность, что треснет. камень. физика. продавцы кстати предостерегали от подобных действий.
сегодня сливал кипяток - следом ткнул пальцем в раковину - всё нормуль! (даже не нагрелась)

ПС ох уж эти хундаеводы-перестраховщики
вы наверное и машины на зиму Мовилем мажете

Последний раз редактировалось -ХЛАДИАТАР-; 20.02.12 в 23:19.
--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

B V B V в оффлайне

Железяка

Геката (08.02.12 19:02) писал(a):
Рекомендую в мойке и на полу натянуть футбольную сетку

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.
Страницы: 1  2   из  2